Суббота, 27.04.2024, 10:31

«  Апрель 2024  »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 83 84 »

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 18 сентября на YouTube-канале портала «Я - родитель» проведет трансляцию Всероссийской родительской онлайн-конференции «100 вопросов от родителей».

Онлайн-конференция пройдет в формате 5 тематических потоков и 40 секций, которые будут посвящены вопросам развития навыков и способностей у детей для достижения успеха, проблемам и вызовам для родителей в воспитании детей, «особого» статуса родительства, укрепления детско-родительских отношений, формирования в обществе позитивного образа семьи, привлечения внимания общества к проблемам ненасильственного воспитания детей и популяризации ответственного родительства. К участию в конференции приглашены более 200 экспертов  и лидеров общественного мнения.

Просмотров: 164 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

МКОУ "СОШ" № 7 приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Обучающиеся, под руководством учителя технологии, привели в порядок клумбы, убрали опавшую листву и полили растения. Технический персонал школы провел работы по облагораживанию школьной и пришкольной территорий.

Просмотров: 254 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Волонтеры из отряда "Радуга добра" МКОУ "СОШ № 7" подготовили и провели классный час на тему "Тула - родина моя". Рассказали о достопримечательностях Тулы, прочитали стихотворения о славном городе, погрузились в историю происхождения названия, в периоды Великой Отечественной войны, а также о самых известных символах нашей малой родины.

Классный час завершил видеоклип, который подготовили наши обучающиеся.

Просмотров: 245 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи» с 1 по 7 сентября 2020 года проводит на территории региона акцию «Телефон доверия в каждом дневнике».
Сотрудники подростково-молодежного центра «Мечта» посетили МКОУ "СОШ № 7". Обучающиеся были проинформированы о деятельности детского телефона доверия и возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной психологической помощи. В завершение акции школьники вклеили в свои дневники стикеры с единым Всероссийским номером детского телефона доверия:

8-800-2000-122 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Руководителем методического объединения учителей физической культуры Владимиром Бобковым был составлен рейтинг общеобразовательных школ, принимавших участие в ежегодной Спартакиаде школьников.

В программу прошедшей Спартакиады входили турнир по мини-футболу в младшей, средней и старшей возрастной группах; пионербол; волейбол; лыжные гонки на призы генерал-майора Владимира Карпинского; турнир по стритболу, легкоатлетические соревнования «Шиповка юных».
По итогам всех видов Спартакиады лучший результат в прошедшем учебном году среди городских школ показали обучающиеся МКОУ "СОШ № 7".

Просмотров: 288 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня получили долгожданные сертификаты, грамоты, подарки участники международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldoq» (26 обучающихся) и конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» (87 учеников) 2019 года. Самый лучший результат среди семиклассников школы и города у Жукова Алексея.

Благодарим всех участников и желаем новых достижений в 2020-2021 учебном году!!!!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Члены волонтерской организации МКОУ "СОШ № 7" "Радуга добра" познакомили обучающихся нашей школы с детским телефоном доверия. Ребята рассказали младшим товарищам о том, как работает эта услуга, принципы работы и с какими вопросами можно обратиться к специалистам.

Просмотров: 332 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 3 сентября 2020 года в День солидарности в борьбе с терроризмом обучающиеся МКОУ "СОШ № 7" приняли участие в акции "Капля жизни".
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни» призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

Просмотров: 267 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Центральной площадкой для проведения Всероссийской акции "Диктант Победы" стала МКОУ "СОШ № 7". С приветственным словом выступила начальник начальник отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район Евсеева Жанна Борисовна. Участие в акции приняли обучающиеся, педагоги, депутаты МО города Кимовска и Кимовского района.

"Диктант Победы" - это историческая акция, которая позволяет гражданам России проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые Кимовчане!

Министерство труда и социальной защиты Тульской области информирует о продлении приема заявок на IV Региональный фотоконкурс «Мы – семья» до 9 сентября. Мероприятие проводится в целях пропаганды в обществе ценностей семейного образа жизни, позитивного отцовства и материнства, а также сохранения и приумножения семейных традиций. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Красота материнства» (снимки, раскрывающие состояние женщины-матери в период беременности, кормления ребенка; времяпрепровождение с ребенком);

2) «Сила отцовства» (снимки, отражающие роль отца в воспитании и развитии детей);

3) «Многодетность – много детства» (снимки многодетных семей, в том числе воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: seven | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)