Суббота, 27.04.2024, 15:57

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 81 82 83 84 »

7 февраля для учащихся 10-11 классов прошел необычный Урок успеха. Заместитель директора по УВР Л.И.Никольская показала учащимся видеопрезентацию о формуле успеха, объяснила, в чем может заключаться понятие УСПЕХ. Лариса Иосифовна познакомила собравшихся с человеком, который может стать примером успешного предпринимателя, врача-стоматолога, руководителя, депутата.

Сегодня в гости к старшеклассникам МКОУ "СОШ № 7" пришла директор ООО "Дента-Профи" Марина Валерьевна Белькова. Она поделилась с ребятами секретами&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

6 февраля 2017 года в МКОУ СОШ №7 работники МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» подготовили и провели информационный час «Мир против наркотиков».

Ведущая Анастасия Пенягина вместе с ребятами обсудила страшную проблему в нашем обществе – наркоманию. Нужно помнить, что черная туча надвигается все ближе и ближе.

Просмотров: 527 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

4 февраля наша школа гостеприимно распахнула двери для своих выпускников. На вечер встречи собрались все те, кому школа № 7 на протяжении всех лет учебы была вторым домом. Среди гостей были выпускники разных лет. Для всех очень приятным сюрпризом стала концертная программа, подготовленная учащимися МКОУ "СОШ № 7".

Просмотров: 634 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

В день памяти, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, для учащихся 7 –х классов МКОУ СОШ №7  в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» прошел вечер патриотизма «Есть даты в снежном феврале». Ведущие рассказали о защитниках  Сталинграда, которые  ценой своей жизни остановили врага и не пустили его на левобережье. На встрече  вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны - земляков, участвовавших в этом героическом сражении. Это  А. Д. Цуканова и В. И. Саплина.  Племянница В. И. Саплиной -Людмила Владимировна Шупикова  на встречу принесла награды и личные вещи Валентины Ивановны. Ребята прикоснулись к историческим документам 1941-1945 гг.

Просмотров: 505 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

В МКОУ "СОШ № 7" продолжаются предметные недели. Текущая посвящается географии. В ходе мероприятий, проводимых в школе, ребята узнали много интересного о странах, континентах, известных ученых-географах и их открытиях

Просмотров: 424 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

В библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» совместно с Кимовским городским Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов прошла встреча, посвященная снятию блокады города Ленинграда «В кольце блокады и зимы».

Ученики 7 А и 8 А классов средней школы №7 слушали воспоминания  ветерана Великой Отечественной войны Деевой Дарьи Евдокимовны, о трудных, суровых военных временах, о тех чувствах, которые испытала она в великий День Победы - 9 мая 1945 года.
Драгушин Владимир Иванович затронул тему патриотического воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Профконсультант центра занятости населения г. Кимовска Т.Н. Солнцева встретилась с выпускниками 11 класса. Беседа посвящалась современному рынку труда. Татьяна Николаевна рассказала о том, какие профессии в данный момент пользуются спросом в нашем районе, в области и во всей России. Ребятам совсем скоро предстоит сделать самый важный шаг в своей жизни- выбрать себе дальнейший жизненный путь, поэтому разговор о профориентации для них стал очень актуальным и полезным.

Просмотров: 396 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В МКОУ "СОШ № 7" проходят предметные недели. Предыдущая посвящалась биологии и экологии. Для учащихся было проведено много мероприятий по этим предметам. Да и сами школьники подготовили интересную и полезную информацию, которой поделились со своими одноклассниками.

Просмотров: 469 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

25 января в России отмечают замечательный праздник- День студента. Как известно, празднуют его в день памяти Святой Татьяны. Поэтому поздравления принимают и все дамы с прекрасным именем Татьяна. В честь этого праздника в Центральном сквере Кимовска прошла веселая и необычная квест-игра " Лови момент! Сегодня ты школьник, а завтра -студент". Старшеклассники нашей школы приняли в ней активное участие. Ребятам предстояло пройти несколько различных испытаний, где необходимо было проявить смекалку, ловкость и даже свои актерские способности. Названия станций, которые надо было пройти, были очень необычными. Ребята встречались с литературными героями, составляли слова из набора букв, танцевали и даже признавались в любви Татьяне, принимая различные образы, участвовали в зимних забавах. Наша команда с честью выдержала все испытания, даже несмотря на очень холодную погоду.  На ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

В Туле прошел региональный научно-практический семинар "Электронные ресурсы в работе современной школьной библиотеки". В работе семинара приняла участие и библиотекарь нашей школы. В ходе этого мероприятия его гости и участники обсудили актуальные вопросы, связанные с работой сайтов школьных библиотек, дали рекомендации к их структуре, наполнению и представлению. Представитель издательского дома "Дрофа"-"Вентана- Граф" рассказала о потенциале электронной формы учебников и о возможности их приобретения. В заключение семинара был проведен мастер-класс по созданию сайта школьной библиотеки.

Просмотров: 376 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)