Пятница, 19.04.2024, 10:31

Главная | ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители(законные представители) обучающихся!
В целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях и во исполнение пункта 6 поручения Правительства об исполнении комплекса мер, а также письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 "О недопущении незаконных сборов денежных средств" доводим до сведения родительской общественности информацию о действующем сервисе обратной связи net-poboram@gov.ru, созданном Министерством образования и науки Российской Федерации.

ССЫЛКА на  Письмо зам.министра образования и науки РФ В.Ш.Каганова от 09.09.2015 № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Кроме этого напоминаем, о праве в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организциях" индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Телефоны «горячих линий», адресов электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов),которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы .

В целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)  в министерстве Тульской области

создана горячая линия (тел. 8 (4872) 55-92-38),

на которую родители (законные представители) обучающихся могут сообщать о нарушениях в сфере законодательства об образовании.

Демонстрируемые плакаты являются работами, поступившими в рамках Международного молодежного конкурса социальной
анти-коррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной
прокуратурой Российской Федерации .

Памятки по противодействию коррупции

Вместе против коррупции!

Демонстрируемые видеоролики являются работами, поступившими в рамках Международного молодежного конкурса социальной
антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной
прокуратурой Российской Федерации .

Исполнительные органы Тульской области

О ставшем Вам известным факте коррупционного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Тульской области

Вы можете сообщить по «телефону доверия» губернатора Тульской области

8-800-200-7102 круглосуточно, бесплатно, из любого уголка России, с мобильного или стационарного телефона.

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район

Адрес:    301721, Тульская область, г. Кимовск, ул. Павлова, д. 19
Телефон:    5-45-61 - начальник отдела образования; 5-45-64 -приемная (факс)

E-mail :  Obr.mo.kimovsk@tularegion.ru

Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

5-45-64  приемная

Кимовская межрайонная прокуратура

301720, г. Кимовск, ул. Октябрьская, д. 21

e-mail: kimovsk@prokuror-tula.ru

Телефон/факс 8 (48735) 5-82-59

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» - 8 (4872) 26-96-39. ПО ТЕЛЕФОНУ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПРИНИМАЮТСЯ ЗВОНКИ ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.

Федеральный закон "О противодействии коррупции"

Приказ Комитета образования "О мерах по противодействию коррупции в образовательных организациях муниципального образования Кимовский район"