Пятница, 29.03.2024, 17:07

«  Март 2024  »

« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »

В МКОУ "СОШ № 7" начался школьный этап игры-соревнований "Безопасное колесо". Первой приняла участие команда 5 "А" класса "Зебра". Перед командой стояла задача выполнить задание в нескольких конкурсах, среди которых "Знание ПДД", где ребята сдавали теоретические тесты, "Оказание первой медицинской помощи", здесь ребята рассказывали о видах кровотечений, правилах обработки ран, а финальным конкурсом стало "Фигурное вождение велосипеда". Результаты школьного этапа игры-соревнований "Безопасное колесо" будут подведены позже.

Просмотров: 182 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября во всем миру отмечается праздник День учителя. В этом году, к сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой обучающиеся не смогли подарить праздничный концерт своим учителям. Но это не стало помехой для наших ребят! Они подготовили видеопоздравления, которые выложены в нашей группе в социальной "ВКонтакте" https://vk.com/sedmoykontinent71.

Старшеклассники сочинили стих и поздравили учителей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Преподаватель-организатор ОБЖ Пустовалова Ю.В. провела открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны. В ходе урока она рассказала об истории возникновения праздника, о самой системе гражданской обороны, а также особое внимание было уделено Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Российской Федерации. В ходе урока обучающиеся как задавали вопросы, так и отвечали на вопросы преподавателя.

Просмотров: 178 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В 8б прошла викторина "Своя игра", посвященная 125-летию русского поэта Сергея Есенина, подготовленная библиотекарем МКОУ "СОШ №7" Барсуковой Ю.В. В ходе игры ребята разделились на 3 команды, отвечали на вопросы, связанные с биографией и творчеством поэта, разгадывали ребусы и загадки.

Просмотров: 235 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня обучающаяся 11 класса МКОУ «СОШ № 7» Корнеева Алеся, член Детского общественного Совета, представляла Кимовский район на региональном заседании Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области.
В ходе заседания, которое проводилось в Тульском Кремле, выступающие пообщались с председателем ДОСа Сухаревым Андреем, с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Зыковой Натальей Алексеевной и министром молодежной политики Тульской области Алексеем Фаритовичем Давлетшиным.
Председатель ДОС Сухарев Андрей рассказал о деятельности ДОСа в 2019-2020 гг. Далее победителей конкурса рисунков на тему «Кем я стану, когда вырасту» наградили дипломами и ценными призами. За церемонией награждения последовала стратегическая сессия, которая проходила на 2 площадках.
Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Урок адресован обучающимся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
На этом необычном уроке ребята прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.

Просмотров: 297 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Библиотека №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» провела литературно-музыкальный этюд "Край берёзовый, край Есенина", посвященный 125-летию со дня рождения поэта.
Ребята получили уникальную возможность перенестись назад, в прошлое, и увидеть некоторые моменты из жизни поэта. Слушали стихи, которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны, а также зачитали свои любимые стихотворения этого поэта.

Просмотров: 230 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Медицинская сестра Колябушева Е.А, провела профилактическую беседу о предупреждении ранней беременности и абортов у несовершеннолетних.  Медицинский работник рассказала об особенностях личной гигиены, рассказала о формировании организма и его особенностях, а также о современных методах контрацепции. А также ответила на вопросы обучающихся.

Просмотров: 221 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Активисты волонтерского отряда МКОУ "СОШ № 7" "Радуга добра" провели акцию "Друзья и враги твоего здоровья". Ребята посетили классный час и рассказали о пользе ЗОЖ, правильного питания, составления рационального меню, зарядки, физической активности, а также опровергли ряд мифов о наркотиках, табакокурении и алкоголе. Волонтерам задавали различные вопросы, на которые они отвечали и давали разъяснения.

Просмотров: 266 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)