Понедельник, 20.05.2024, 03:43

«  Май 2024  »

Международный день защиты детей (International Children’s Day) отмечается во всем мире ежегодно 1 июня.

День защиты детей был создан для того, чтобы изменить отношение общества к детям: привлечь внимание к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

В честь этого праздника в МКОУ "СОШ № 7" была организована онлайн-выставка детских рисунков "Пусть всегда будет солнце!".

С работами обучающихся можно познакомиться здесь https://yadi.sk/d/VDsdnRK23HzGFA

Просмотров: 238 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

В связи с угрозой распространения коронавируса школы, колледжи и техникумы Тульской области перешли на дистанционное обучение.
Министр образования региона Алевтина Шевелева рассказала, что одна из  проблем — нехватка компьютерного оборудования, планшетов, ноутбуков у школьников.
При поддержке губернатора за счет средств Фонда «Перспектива» сегодня шесть обучающихся МКОУ «СОШ №7» из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
 получили  планшеты для использования в образовательных целях при дистанционном обучении.
Еще три смартфона обучающимся МКОУ «СОШ №7» передал в рамках акции «Много дарю» Фонд общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования» в целях обеспечения возможности для прохождения дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» у обучающихся 6 "Б" прошел необычный классный час. Классный час был проведен в форме челленджа, целью которого было напоминание детям о том, что наше здоровье зависит только от нас и нашего образа жизни. Перейдя по ссылке можно посмотреть видеоролик классного часа. https://yadi.sk/i/ycCrNmxBvSgHlA

Просмотров: 324 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты Тульской области (далее – министерство) информирует о старте IV регионального фотоконкурса «Мы – семья!», который проводится в целях пропаганды в обществе ценностей семейного образа жизни, позитивного отцовства и материнства (далее – фотоконкурс).

Министерство организует фотоконкурс при поддержке органов исполнительной власти Тульской области, СМИ и профессиональных фотографов. В фотоконкурсе могут принимать участие семьи Тульской области независимо от стажа супружеской жизни и количества детей.

Просмотров: 478 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся МКОУ "СОШ №7" приняли участие в марафоне "Солдатская каша". Они подготовили рисунки, стихотворения, видеопоздравления ветеранам Великой Отечественной войны.

С материалами, подготовленными ребятами можно познакомиться перейдя по ссылке https://yadi.sk/d/tjKC2JSp-INb5w

Просмотров: 232 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В целях сохранения исторической памяти, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обучающиеся МКОУ "СОШ № 7" приняли участие в едином региональном классном часе «Не смолкнет слава тех великих лет» .

Целью проведения единого регионального классного часа – воспитание чувства гордости за свою Родину и героические страницы истории России.

Классный час был проведен в дистанционном формате с использованием современных инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся МКОУ "СОШ №7" приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы", которая проходит с 1 по 9 мая. Ребята украсили свои окна и создали праздничную атмосферу не только дома, но и на улице.

Просмотров: 232 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Всеросстйская акция "Флаги России. 9 мая" призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства.

МКОУ "СОШ №7" приняла участие в акции, окна школы украшены к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 219 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)