Суббота, 27.04.2024, 17:21

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 23

В МКОУ "СОШ № 7" прошел школьный этап международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-10 классов соревновались в декламации прозаических произведений русских, советских и зарубежных авторов. Жюри предстояло выбрать всего трех финалистов, которые будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса.

Все ребята отлично справились с поставленной задачей. Они показали, что могут не только выразительно рассказать выученные отрывки из литературных произведений, но и проявили свои актерские способности.

По результатам школьного этапа победителями стали Елизавета Нигматулина (10 класс), Анастасия Переверзева (9 А класс) и Полина Клочко ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической  работы в нашем районе проходит игра - испытание для старшеклассников «Ради жизни на земле». Данное мероприятие проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и воспитания активной жизненной позиции среди учащихся. В ходе подготовки и проведения игры старшеклассники реализуют свои спортивные и творческие способности, получают заряд бодрости и энергии через общение и соревнование со своими сверстниками.

Организаторами мероприятия  ежегодно выступает  отдел образования комитета по социальным вопросам совместно с военным  комиссариатом Тульской области по г. Кимовск и Кимовскому району.

Просмотров: 503 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

«Бережное отношение к истории нашей страны,
к воинской славе отцов и дедов, -
первый и совершенно необходимый шаг
к строительству обновленной,
крепкой и стабильной России».
В. В. Путин

В библиотеке №2  МКУК «Кимовская МЦРБ» состоялась встреча «Отчизну грудью заслоняя», на которую были приглашены представители разных поколений: уважаемые наши кимовчане – Почетный гражданин города Кимовска, председатель Кимовского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Драгушин Владимир Иванович,  председатель Кимовского отделения Тульской областной общественной организации «российский Союз ветеранов Афганистана» Киндяков Вячеслав Алексан ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)