Воскресенье, 28.04.2024, 08:27

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 01

Сталинград… На всех языках мира это слово звучит одинаково. В нем бесстрашие, мужество, героизм и Победа. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград останется в веках в памяти человечества. 75-летие Победы в Сталинградской битве не просто юбилейная дата, а дань исторической памяти. В день памяти, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом для старшеклассников  МКОУ СОШ №7  в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» прошел вечер патриотизма «Горячий снег нашей Победы». Ведущие встречи рассказали,  какая цена была заплачена нашим народом за эту победу. Каждый день – это горе, каждый день – это подвиг, каждый день – это шаг в бессмертие. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, предста ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В Центре внешкольной работы состоялась деловая игра «Что такое выборы?». В ней приняли участие обучающиеся 7-8 классов городских образовательных организаций. Главной целью мероприятия явилось повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права.

Все участники знакомились с основными этапами избирательного процесса, а также с одним из наиболее важных политических прав граждан РФ – правом на участие в управлении делами государства.

Нашу школу представляла команда семиклассников "Избиратели". Ребята достойно прошли все испытания и заняли почетное 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 426 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла увлекательная игра "Умники и умницы" для учащихся 3-4 классов. Игра посвящалась месячнику профориентации. Ребята отвечали на вопросы, связанные с профессиями. По итогам соревнования 1 место занял Я.Муратов (3 А) , на 2 месте В.Борискина (3 А), на 3 месте Н.Игнаткин (3 Б). Поздравляем ребят!

Просмотров: 418 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)