Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Воскресенье, 28.04.2024, 13:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 23 » "Ради жизни на Земле"
09:37
"Ради жизни на Земле"

Ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической  работы в нашем районе проходит игра - испытание для старшеклассников «Ради жизни на земле». Данное мероприятие проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и воспитания активной жизненной позиции среди учащихся. В ходе подготовки и проведения игры старшеклассники реализуют свои спортивные и творческие способности, получают заряд бодрости и энергии через общение и соревнование со своими сверстниками.

Организаторами мероприятия  ежегодно выступает  отдел образования комитета по социальным вопросам совместно с военным  комиссариатом Тульской области по г. Кимовск и Кимовскому району.

В этом году военно-патриотическая игра была проведена 21 февраля  на базе МКОУ СОШ № 5. В соревнованиях приняла участие и команда нашей школы.

Программа соревнований включала в себя 2 этапа, первым из которых была строевая подготовка. На втором этапе ребятам  предстояло  выполнить следующие упражнения: подтягивание на перекладине, отжимание от пола, упражнение на пресс, челночный бег, прыжки в длину с места, перетягивание каната. Помимо этого юношам  нужно было проявить сноровку в надевании противогаза в боевом положении и показать свои знания в оказании первой медицинской помощи.

По итогам, подведенным жюри, учащиеся из команды МКОУ "СОШ № 7" заняли 2 место.

 Все команды были награждены грамотами военного комиссариата Тульской области по г. Кимовск и Кимовскому району.

Отдельные призовые места были предусмотрены за строевую подготовку. Здесь наша команда заняла почетное третье место.

Также были определены  победители и призеры в отдельных видах соревнований. Все они были  награждены грамотами отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район.

Поздравляем ребят! Так держать!

  

  

Просмотров: 504 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов