Пятница, 03.05.2024, 10:32

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 12 » В науку первые шаги
В науку первые шаги

Доброй традицией школы стали ежегодные конференции учебно  - исследовательских  работ « В науку первые шаги». В начале апреля в актовом зале прошла очередная встреча юных исследователей  по секциям 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Тематика работ очень разнообразна: от любимых увлечений до экспериментальных исследований. Авторы работ под руководством педагогов и при поддержке родителей постарались донести до участников конференции результаты своей деятельности на высоком уровне,  жюри затруднилось в выборе лучших, т.к. каждая достойна высокой награды.

Первоклассники познакомили с миром своих увлечений, рассказав о детской косметике, предложив рецепты изготовления духов,  помады; окунули слушателей в волшебный мир оригами; рассказали о любимом коте, раскрыли историю скрипки, предоставив возможность насладиться звуками этого инструмента; доказали, что картофель – второй хлеб, а вкусный шоколад можно приготовит с мамой в домашних условиях; утверждая, что сказка – ложь, да в ней намёк, собрали детектор лжи.

Рассмотрев вопросы здорового образа жизни,  второклассники предложили выбор зубной пасты, на английском языке рассказали о своём режиме дня; обсудили  закон о защите животных; представили историю боевых наград участников войны в Афганистане.

Очень интересными и содержательными были работы обучающихся 5-7 классов, которые продемонстрировали геометрические и математические фокусы, заинтересовали аликвотными дробями и математическими софизмами, а также рассмотрели вопрос о существовании Атлантиды, доказали , что  в английском языке есть немодные слова.

Старшеклассники изучили вопросы получения энергии из органических удобрений  и влияние ультразвука на организм человека. Начинающие филологи  обратились к проблеме грамотности рекламы, речи своих сверстников. В области литературы проанализировали описание балов, отражение классической поэзии в современной музыке, в т.ч. в рэпе. Рассмотрев образы юродивых в литературе, составили паломнический маршрут по святым местам Тульской области, связанных с юродивыми ( блаженными). О своей встрече с местами нашего региона, связанными с именем Мусоргского , создали фильм.  Представили историю создания храма на Куликовом поле.

Коллектив школы выражает благодарность участником конференции, педагогам и родителям за активное участие в работе конференции « В науку  первые шаги – 2019».

Просмотров: 382 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/1