Пятница, 03.05.2024, 09:43

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 26

В нашей школе продолжаются мероприятия, посвященные Году Театра. Сегодня ребята из 5-7 классов представил на суд жюри свои театральные постановки по произведениям русских, советских и зарубежных авторов: "Аленький цветочек"( 5 А), "Чучело" (6 б), "Ночь перед Рождеством" (7 Б), "Девушка и Лесовик" (6 А),"Недоросль"(7 А), "Золушка (5 Б).

Юные актеры показали прекрасную игру и постановку, а также постарались с подбором костюмов и декораций.

По итогам конкурса 1 место у 5 А и 5 Б, на 2 месте 6 А и 6 Б, а почетное 3 место заняли ребята из 7 А и 7 Б классов.

Просмотров: 329 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Самые лучшие песни о мире, весне и Победе прозвучали в кимовском Центре внешкольной работы на городском конкурсе военно-патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись», посвященном 74-й годовщине Великой Победы.

Прозвучали разные по жанру и содержанию волнующие душу композиции. Юные исполнители патриотических песен из нашей школы достойно выступили  в этом конкурсе. Елизавета Еськова, Надежда Чернецкая и Юлия Сорокина, Екатерина Родионова исполнили песни Великой Отечественной войны : "Огонек", "Журавли", "О той весне".

Просмотров: 354 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В конце апреля в городе проводилась XV муниципальная конференция  учебно – исследовательских работ школьников « В науку первые шаги – 2019». Активное участвовали  в ней обучающиеся  1-10 классов нашей школы. Вместе с руководителями они  выступали в секциях « Начальная школа», «5-7 классы»,  « Лингвистика», «Науки точные»,  « Общественные науки. Краеведение». Работы получили высокие оценки жюри, ждём приглашение на  пленарное заседание конференции.

Большое спасибо авторам работ, руководителям и род ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Прошло уже много лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбы людей. Вернуться в прошлое и восстановить события тех времен смогли  участники вечера «Чернобыль: хрупкий мир вокруг». На встречу  с учениками 5-х классов средней школы №7 приглашены ликвидатор  аварии на Чернобыльской АЭС Афонин Владимир Викторович, родственники ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - Михалева В. В. и Амосова Е. Ф,.   Открыла встречу председатель Кимовского отделения Тульской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Вашурина Галия Якуповна. Участники встречи узнали  о героях-кимовчанах, шагнувших навстречу огню и смертоносному дыханию реактора. Гости встречи поделились своими воспоминаниями, о том, как наши земляки  выполняли свой гражданский долг.

Просмотров: 493 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

На кануне Дня земли для обучающихся 1-3 классов нашей школы, состоялись экологические турниры. Первые классы состязались в знаниях экологии по известным им сказкам, а  2-3 классы сыграли в игру "Экологический калейдоскоп, в которой состязались в различных вопросах экологической направленности.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)