Пятница, 03.05.2024, 14:08

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 11

10 апреля в библиотеке школы состоялась беседа-консультация "Интернет-ресурсы для подростков".Обучающиеся 8 класса в начале мероприятия просмотрели и обсудили социальный ролик "Безопасный интернет", затем попытались самостоятельно выявить все негативные и позитивные последствия интернета,анализировали,высказывали свою точку зрения.

Просмотров: 325 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 339 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Всемирному дню здоровья было посвящено мероприятие "Новому веку – здоровое поколение», которое прошло в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для учеников 6 класса. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложили совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. Библиотекари старались донести до своих читателей простую истину: какой огромный вред здоровью наносит употребление алкогольных напитков, курение, наркомания. В завершении встречи ребята построили «Стену здоровья».

Просмотров: 371 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Им чуть за 10, а они уже знают, как заехать в гараж,  что обозначает сигналы регулировщика и как оказать первую помощь пострадавшему в ДТП. Участники всероссийского конкурса «Безопасное колесо» состязались в региональном этапе. Довольно успешно выступила на соревнованиях в Туле команда из нашей школы (ученики 5б класса: Пищулина А., Соин Н., Минаева А., Галяутдинов А. вместе с медсестрой нашей школы Е.А. Колябушевой и учителем ОБЖ Пустоваловой Ю.В). Недавно ребята стали лучшими в Кимовском районе. Пятиклассники соревновались в фигурном катании на велосипеде, в знании правил дорожного движения и в других конкурсах.

Просмотров: 313 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья  отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Просмотров: 368 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Участие в олимпиадах дает возможность детям раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, развить интерес к учебе и уверенность в своих силах.

Важно уже в начальной школе поддерживать интерес обучающихся к знаниям, выявляя особо одаренных учеников. Ведь именно в этот период проявляются и активно развиваются способности и таланты.

Муниципальная олимпиада младших школьников «Умники и Умнички», прошедшая в Кимовске, снова собрала вместе 112 лучших знатоков русского языка и математики из 3-4 классов практически всех городских школ. В число победителей вышло 24 юных умника. Ежегодно проводимая отделом обеспечения образовательной деятельности олимпиада является одно ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Умение составлять правильные прогнозы, ориентироваться в исходах игры, предугадывать ходы противника доказали участники первенства по шахматам среди общеобразовательных учреждений города Кимовска и района.

Турнир для юных поклонников игры с тысячелетней историей был организован Центром внешкольной работы, чтобы поддержать их стремление играть с разными соперниками.

В соревнованиях приняли участие ребята из школ города и района. Очень успешно выступили в турнире и ребята из нашей школы ( Бучкин Т., Симонов К., Борискин Н., Игнаткин Н.).

Организаторы пожелали всем участникам у ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)