Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Вторник, 30.04.2024, 16:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2018 » Май » 26 » Последний звонок 2018.
14:25
Последний звонок 2018.

Последний звонок не испортит погода,
Шариков в небо взмывает венок…
Вот и закончились школьные годы,
В школе сегодня Последний звонок.

 

25 мая в школе № 7 прошел самый трогательный и самый главный праздник - Последний звонок. 16 одиннадцатиклассников, взявшись за руки, вошли в празднично украшенный актовый зал школы. Их приветствовали педагоги, родители и почетные гости, среди которых были глава администрации МО Кимовский район Э.Л. Фролов, генеральный директор АО "КРЭМЗ" Н.В. Винюков, специалист отдела образования комитета по социальным вопросам Е.А. Володенкова и депутат Собрания депутатов МО Кимовский район и город Кимовск, заведующая библиотекой № 2 О.В. Михалева. 

Праздник начался с торжественной части. Прозвучал гимн РФ и гимн школы № 7. Ведущие предоставили слово директору МКОУ "СОШ № 7" Наталье Ивановне Ларюшкиной, которая поздравила ребят с окончанием учебы, выразила надежду на то, что предстоящие экзамены пройдут для всех удачно и пожелала выпускникам доброго пути и успехов. 

Глава администрации МО Кимовский район Эдуард Леонидович Фролов  также сказал много теплых слов в адрес одиннадцатиклассников и их педагогов. 

Ольга Викторовна Михалева и Евгения Александровна Володенкова пожелали выпускникам получить высокие баллы на ЕГЭ и выбрать верную дорогу в жизни.

Николай Васильевич Винюков обратился к ребятам с просьбой не забывать свою школу и родной город. 

  

Далее выпускников поздравила их первый учитель Валентина Михайловна Кузнецова. Она вспомнила тот день, когда они,  совсем маленькие и несмышленые, впервые ступили на порог школы и пришли к ней на первый урок.

Первоклассники поздравили своих старших товарищей веселой песней и шуточными стихами. 

Затем слово предоставили классному руководителю 11 класса Елене Вячеславовне Клочковой. 

Она передала ребятам частичку огня знаний, который зажегся для них в нашей школе. Каждый выпускник загадал самое заветное желание, держа в руках свечу. 

Пришло время выступления родителей. В своем музыкальном шуточном выступлении они показали, как росли и взрослели их малыши, упомянули и о предстоящих экзаменах, а также поблагодарили педагогов нашей школы за их нелегкий, но такой важный труд. 

Десятиклассники преподнесли виновникам торжества большой сладкий подарок и подготовили сценку с участием Бабы ЕГЭ, Диагностики и сказочной Феи. Именно Фея обещала помочь всем во время сдачи экзаменов.

Затем слово взяли  сами выпускники. Их школьное радио "11 FM" подвело итоги хит-парада учителей-предметников. 

Самые трогательные и приятные слова с благодарностью за труд и заботу услышали от одиннадцатиклассников директор школы, заместители по УВР, все педагоги и работники школы. Со сцены звучали стихи и песни. Ребята показали несколько шуточных сценок о том, как проходила их школьная жизнь.

Особую благодарность ребята выразили своей первой учительнице В.М. Кузнецовой. Юноши пригласили Валентину Михайловну на вальс и сказали ей много добрых слов.

Своему классному  руководителю  ученики  подарили  сердца со своими фотографиями и попросили отпустить их во взрослую жизнь, обрезав символические нити-ленты, которые связывали их в одно целое. 

Для родителей ребята подготовили особенный сюрприз. Они показали видеоролик, где сняли на камеру свои признания в любви мамам и папам. А в трогательной песне выразили благодарность родителям за их тепло и заботу.

Одним из самых ярких моментов на празднике Последнего звонка всегда был и остается прощальный вальс выпускников. Необыкновенно красивые, юные и нарядные наши ребята растрогали всех присутствующих своим танцем. 

Финалом выступления стала прощальная песня. "Мы уходим, чтобы к вам опять вернуться", - такими словами завершилось выступление 11 класса.

И вот настал момент, которого они ждали целых 11 лет. Звучит последний школьный звонок. Право дать его на празднике получили выпускник 11 класса Андрей Игнаткин и ученица 1 Б класса Татьяна Ларионова. 

Вот и закончилось детство для наших ребят. Впереди очень ответственный и сложный период их жизни. Будем надеяться, что каждый из них выберет верную дорогу в своей жизни. 

Финальным аккордом мероприятия стал запуск в небо воздушных шаров, которые унесли с собой самые заветные желания наших юношей и девушек. Пусть сбудется все, что задумалось, все, о чем мечталось в эти годы. Ну а наша школа всегда рада встретить своих выпускников. Удачи вам, ребята! В добрый путь!

  

  

  

  

  

  

Просмотров: 897 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов