Вторник, 30.04.2024, 23:23

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 15 » Конкурс чтецов "В мире поэзии"
Конкурс чтецов "В мире поэзии"

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир – любой, -

Подвластно все ПОЭЗИИ, - Попробуй!

И дверь в ее Страну открой!

Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

В МКОУ "СОШ № 7" прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие ребята 1-11 классов. Школьники выбирали свои самые любимые стихотворения различной тематики. Со сцены звучали произведения русских, советских и иностранных авторов. Жюри оценивало не только выразительное чтение участников, но и своеобразие, оригинальность выбранного стихотворения;соответствие стихотворения возрасту участника и артистические способности ребят.

В результате среди участников конкурса были выбраны победители и призеры в разных возрастных категориях.

Среди 1-2 классов победителями стали Родионова Екатерина (1 Б), Венкова Виктория (2 Б) и Трухачев Дмитрий (1 В). На 2 месте Бабыкин Никита( 2 Б), Земисев Дмитрий ( 1 Б), Кулыгина Анастасия (1 В), а 3 место жюри присудило Старцевой Анастасии ( 2 Б)

В 3-4 классах на 1 месте Маленкина Полина ( 4 Б), на 2 месте Кулкаева Иляна (3 А), на 3 месте Пищулина Алина (4 Б).

Намного сложнее для жюри было определить призеров и победителей в среднем звене, так как почти все ребята показали прекрасные результаты в конкурсе и блестяще прочитали подготовленные произведения. В итоге в 5-6 классах 1 место получила Бородулина Ксения (6 А), на 2 месте Курченкова Ольга ( 6 А), а почетное 3 место разделили Симонов Евгений (5 Б) и Никкадамов Анушервон ( 5 А).

В 7-8 классах  лучшими стали Клочкова Полина (7 Б) и Корнеева Алеся (8 Б). На 2 месте Бучилина Дарья и Чернецкая Надежда из 7 Б класса, 3-е место разделили Елизарова Ксения и Жукова Юлия из 8 Б класса.

Среди старшеклассников победу в конкурсе одержала Ларионова Александра ( 11 класс), 2 место- Султанов Набижон (11 класс), на 3 месте Панова Карина ( 9 А класс).
Мы благодарим всех участников конкурса, а также педагогов и родителей, которые помогли ребятам подготовиться к выступлению. Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 563 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/2