Вторник, 30.04.2024, 11:05

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 8 » Концерт, посвященный Дню Победы
Концерт, посвященный Дню Победы

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

Ценою крови куплена Победа.

Пусть это помнит шар земной всегда!

В МКОУ "СОШ № 7" прошел праздничный концерт, посвященный самому главному празднику- Дню Победы. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены труженик тыла Михаил Иванович Кондратенко и Анатолий Алексеевич Цыганков, который встретил войну еще будучи ребенком. А.А. Цыганков рассказал школьникам и педагогам о том, как в двери его дома постучала война, о том, как он и его семья пережили страшные дни оккупации, как выживали и поднимали свое хозяйство.

Со сцены звучали стихи и песни о самых страшных и тяжелых годах в истории нашей страны. Ребята подготовили очень трогательные и пронзительные концертные номера. Память павших в боях Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Вечная память и слава всем, кто внес в дело Победы свой вклад, всем, кто сражался и кто трудился во имя нашей Победы. Всем, кто остался на поле битвы и кто дожил до Победы, всем, кто сегодня не с нами - наше поклонение и искреннее уважение. Здоровья и мира, спокойной жизни, внимания и поддержки всем здравствующим ветеранам. От имени поколения 21 века в адрес всех, кто сохранил нам мир и будущее!

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

"Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!"