Воскресенье, 28.04.2024, 21:24

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День Знаний
День Знаний

И снова золотой сентябрь постучался в школьные двери, которые школа открывает для всех - от юных первоклашек, до взрослых выпускников. По уже сложившейся традиции учебный год начинается с торжественной линейки. С поздравлениями и пожеланиями удачи во всех начинаниях к обучающимся обратилась директор школы Ларюшкина Наталья Ивановна, которая также наградила похвальными листами отличников 2018-2019 учебного года и волонтёров, которые помогали осуществить оздоровительную компанию в школьном лагере дневного пребывания. Конечно же, любой праздник не обходится без гостей. Обучающихся нашей школы в этом году пришли поздравить и сказать напутственные слова: главный специалист отдела образования комитета по социальным вопросам МО Кимовский район Володенкова Евгения Александровна; помощник межрайонного прокурора Юдина С.А.; начальник энергомеханического отдела КРЭМЗ Якунин М.И. Самым ярким моментом торжественной линейки стало выступление первоклашек, из которого ясно, что они очень рады, что пришли в школу и готовы к любым трудностям, которые им встретятся. И вот, как и каждый год, в школьном дворе раздался весёлый первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Право дать первый звонок выпало обучающейся 1 а класса Маршавиной Варваре и обучающемуся 11 класса Сокуру Евгению.

м

День знаний - это торжественный и насыщенный яркими моментами день. Экскурсия по школе и праздник посвящения в первоклассники ожидали уже учеников и родителей 1а и 1б класса, который прошёл в актовом зале нашей школы. В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые проверили, насколько хорошо будущие ученики знают, как безопасно добраться до школы и как себя правильно вести на уроках.

Для обучающихся 2-8х классов прошли классные часы по теме: «Урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул».

Обучающиеся 2а и 2б классов посетили библиотеку №2, где они приняли участие в интересном, веселом и познавательном празднике «Вся мудрость знаний для тебя». В программе мероприятия были викторины и конкурсы. Участники встречи поделились воспоминаниями о ярких событиях летних каникул.

А обучающиеся 10-11 класса свой классный час посвятили знаменательной дате - 500-летию со дня возведения Тульского кремля.

Одним из знаменательных событий начала нового учебного года, стало посвящение в ряды ЮНАРМИИ обучающихся 9-х классов нашей школы.

Просмотров: 438 | Добавил: alenagolosova2012 | Рейтинг: 5.0/3