Четверг, 02.05.2024, 03:44

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 07

7 февраля в читальном зале школьной библиотеки прошёл день памяти А.С.Пушкина. " Солнце русской поэзии". Обучающиеся 7б класса вспомнили историю жизни и трагической гибели Александра Сергеевича, а также поучаствовали в небольшом конкурсе по некоторым произведениям великого поэта и писателя.

Просмотров: 240 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля 2020 года в Кимовской детской школе искусств прошло выступление Тульского православного театра, которое посетили обучающиеся МКОУ "СОШ №7". На сцене ставили постановку "Жизнь до и жизнь после". Актеры рассказали и влиянии собственного выбора на всю дальнейшую судьбу человека, о вреде наркотиков.

Просмотров: 232 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Проект «Великая русская стена» (История Тульских крепостей Большой Засечной черты), реализуемый в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского Кремля, направлен на воспитание патриотизма, сохранение и распространение объективной исторической памяти через популяризацию истории Тульского края, в первую очередь, среди детей, подростков и молодежи. Проект показывает, насколько важной в свое время была Тульская засечная черта для России, какое огромное значение придавалось ей в процессе становления российского государства и укрепления его границ и показывает роль и значение городов-крепостей Тульского края.

В рамках реализации плана проведения месячника ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг советских детей. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Маленькие герои большой войны, они тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В годы войны они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Памяти юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу своей Родины и своего народа был посвящён вечер мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев», который прошел в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ». С особым интересом ученики 6-х классов средней школы №7 слушали о пионерах героях - Лене Голикове, Зине Портновой, Марата Казея, Вали Котик. Юные герои, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)