Среда, 01.05.2024, 20:56

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » С Днем знаний!
С Днем знаний!

Промчались долгие и веселые летние каникулы. Вот и сентябрь. Первый день осени всегда ассоциируется с началом учебы, первым звонком, школой и торжественной линейкой.
В этом году МКОУ "СОШ № 7" гостеприимно распахнула свои двери для 471 учащегося.
На торжественную линейку поздравить ребят с Днем знаний пришли их родители и почетные гости.
Нарядные, красивые, повзрослевшие и отдохнувшие ученики, конечно, скучали по школе, своим друзьям и учителям.
Почетные места в первом ряду по традиции заняли первоклассники. В этом учебном году впервые порог нашей школы переступили 66 учеников 1 А, Б и В классов. Не могли сдержать волнения их классные руководители Людмила Владиславовна Смирнова, Ольга Викторовна Моисеева и Анжелика Юрьевна Кулкаева. Вместе с ребятами им предстоит пройти долгий путь к знаниям и научить первоклашек различным наукам.
Кроме того, первоклассники приняли участие в акции "Вырасти, дерево знаний!". Благодаря наукам, которые изучат в школе наши первоклассники, их дерево знаний будет расти и развиваться.

Не менее волнительным сегодняшний день стал и для учащихся 11 класса. Ведь это 1 сентября они встречают в родной школе последний раз. Впереди остается всего год учебы и выпускные экзамены.

Ведущие торжественной линейки объявили ее открытой, прозвучали гимны России, Тульской области и гимн школы № 7.

Перед собравшимися выступила директор МКОУ"СОШ № 7" Наталья Ивановна Ларюшкина. Она поздравила ребят, их родителей и педагогов с новым 2017-2018 учебным годом и выразила надежду, что он станет удачным для каждого.

Среди почетных гостей на линейке присутствовали депутат городского собрания, член местного политсовета партии "Единая Россия" Кимовского района М.И. Якунин и главный специалист отдела образования комитета по социальным вопросам Е.А. Володенкова. Они также поздравили всех с Днем знаний, пожелали успехов в учебе и процветания нашей школе.

Н.И. Ларюшкина по традиции поздравила учащихся, окончивших прошлый учебный год на одни пятерки, и вручила им похвальные грамоты от администрации школы.

И вот на сцену поднялись ученики 1 класса. Они прочитали стихотворения о том, как сильно им хотелось начать учебу в школе.

Наступил главный момент торжественной линейки. Звенит первый звонок, который дает старт новому учебному году. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Софии Поляковой и ученику 11 класса Набижону Султанову.

Вот и начался еще один учебный год. Надеемся, что для всех учеников нашей школы он станет счастливым и удачным!  С днем знаний! С началом учебного года!

Просмотров: 560 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/4