Четверг, 02.05.2024, 20:38

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 25 » Последний звонок - 2017.
Последний звонок - 2017.

Незаметно пролетел еще один учебный год. Снова в актовом зале нашей школы собрались ученики 11 класса, их родители и учителя, чтобы встретить праздник Последнего звонка. Важное и волнительное событие для выпускников!

Пусть впереди еще экзамены, но Последний звонок – первый шаг во взрослую, самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы. Праздничное настроение, море улыбок и слез классного руководителя, учителей, родителей, одноклассников. Сегодня парни в строгих костюмах, девчонки - выпускницы надели темные платья и фартуки, в волосы повязали белые ленты и банты, чтобы снова окунуться в детство. От первого урока до последнего звонка пролетело 11 незабываемых лет.

Легкая грусть учителя. Казалось, еще вчера ребята пришли в первый класс, но время не стоит на месте… Впереди новая жизнь – взрослая. Она манит и пугает одновременно. Войти в неё должен каждый. С такими напутственными словами к одиннадцатиклассникам обратилась директор МКОУ "СОШ № 7" Наталья Ивановна Ларюшкина. Она пожелала ребятам легких экзаменов и удачи.

Заместитель директора по УВР Людмила Валентиновна Рассолова зачитала приказ о допуске всех выпускников 11 класса к экзаменационной сессии.

Виновников торжества поздравили почетные гости праздника: начальник отдела кадров КРЭМЗ В.Д. Терехин и  заместитель главы администрации МО Кимовский район С.А. Витютнева. Директор детско-юношеской спортивной школы Александр Алексеевич Долгов, старший тренер отделения волейбола ДЮСШ  Виктор Николаевич Карпенко пришли на праздник с поздравлениями для выпускницы Анастасии Сафроновой. Ей были вручены почетная грамота и ценный подарок за активное участие и неоднократные победы в спортивных соревнованиях.

Затем перед одиннадцатиклассниками выступили самые маленькие гости- ученики 1 класса. Они пожелали своим старшим товарищам успешной сдачи экзаменов, прочитали стихи и исполнили веселую песню.

Первые учителя наших выпускников не могли сдержать слез во время поздравления. Зоя Михайловна Чушкина и Нина Николаевна Зиновьева вспомнили, как впервые увидели этих ребят 11 лет назад. От первых наставников выпускникам был вручен сладкий подарок.

Много добрых и трогательных слов сказала своим любимым детям их классный руководитель Лариса Иосифовна Никольская. На память об этом дне и о себе Лариса Иосифовна подарила ребятам символ праздника- колокольчики, которые наверняка станут их талисманом на экзаменах.

Слова огромной признательности и благодарности учителям сказали родители наших выпускников.

А 10 класс подготовил видео-сюрприз для своих старших товарищей, чье место они займут уже в следующем учебном году. Большой торт от десятиклассников с именами выпускников наверняка подсластит горечь расставания со школой.

Пришло время ответного слова 11 класса.

Неожиданно все гости в зале переместились в кинозал, где им предстояло посмотреть многосерийный фильм об уроках и переменках, о радостях и переживаниях, которые надолго запомнились нашим учащимся за 11 лет учебы.

Очень оригинальным стало выступление родителей одиннадцатиклассников. Необычный танец и песня в их исполнении никого не оставили равнодушным.

Не остались в долгу и дети. Зажигательный флэшмоб от выпускников стал прекрасным подарком для всех.

И вот пришло время расставания. Звенит последний школьный звонок. Он возвестил об окончании детства. Ребята стоят на пороге взрослой жизни. Пожелаем им удачи и счастья! В добрый путь, дорогие выпускники 2017 года!

Просмотров: 1240 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 4.8/4