Вторник, 07.05.2024, 10:13

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 7 » Обращение директора МКОУ "СОШ№7"
Обращение директора МКОУ "СОШ№7"

«Обращение директора школы к родителям обучающихся, в связи с переходом на дистанционную форму обучения»

Уважаемые родители обучающихся МКОУ «СОШ 7» г. Кимовск!

С 6 апреля 2020 г. школа временно, в соответствии с письмом Министерства образования Тульской области от 05.04.2020 г. N 16-10/3581 переходит на дистанционную форму обучения наших детей. Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса помощи ребёнку Вам необходимо:

• Ежедневно в 8.30 осуществлять вход в Сетевой город ЭД для прохождения программы, согласно установленному расписанию.

• Уроки, идущие в режиме реального времени будут проходить по времени расписания.

• Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных платформ указанных учителем можно в удобное для ребенка время. Мы советуем, придерживаться расписания. Это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.

• Выполнять задания, указанные в электронном дневнике учащегося в графе «Домашнее задание»;

• Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки.(если ребенок не может этого делать в указанное время сообщите об этом учителю предметнику написав сообщение в электронном дневнике).

• Проверка работ осуществляется ежедневно по всем предметам;

• Отметка выставляется в электронный журнал (Сетевой город): не менее 1-ой отметки в неделю по каждому предмету;

• Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно;( в случаи возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы);

• Возникающие вопросы по прохождению учебной программы вы можете задавать учителю в «Сетевом  городе», получив ответ в течение рабочего дня (до 17.00)

• В случае возникновения технических проблем, связанных с работой «Сетевого города», необходимо проявить терпение и подождать, так как большая нагрузка на сайт;

• По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, Вы можете обратиться к классному руководителю. Прошу предварительно согласовывать время звонка (с 15.00-17.00) по средствам SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях, так как у учителей идут уроки.

• В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, Вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 (902)697-13-05.
Телефон дежурных администраторов 8 48735 4-00-48. Дежурство администрации в школе с 06.04 по 10.04 (с 9.00 до 17.00): 06.04 - Тарабрина О.В.; 07.04 - Ларюшкина Н.И.; 08.04 - Рассолова Л.В.; 09.04 - Устинова Т.В.; 10.04 - Никольская Л.И.; 11.04 - Тарабрина Т.Б. (на телефоне).
Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, с сегодняшнего дня начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, в электронный дневник, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет, да мало ли какие технические сбои! Они могут случиться как у вас, так и у учителя! Главное сохранять спокойствие. Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора -дежурным администраторам или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением, директор школы Н.И. Ларюшкина

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы! И оставайтесь дома!

Просмотров: 298 | Добавил: alenagolosova2012 | Рейтинг: 5.0/1