Четверг, 09.05.2024, 01:43

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Неделя безопасности. Обращение Тульской Госавтоинспекции
Неделя безопасности. Обращение Тульской Госавтоинспекции

Обращение Тульской Госавтоинспекции к

школьникам, родителям

и педагогическому составу!

Соблюдение простых правил для пешеходов – переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах, смотреть по сторонам и контролировать ситуацию на дороге, поможет предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Уважаемые родители – водители, помните о необходимости обеспечения безопасности при перевозке детей. Не забывайте сами пристегиваться в автомобиле и обязательно детские удерживающие устройства при перевозке самых маленьких пассажиров.

Обязательно используйте на одежде световозвращающие элементы, если идете на неосвещенных улицах, переходите дорогу, передвигаетесь по обочинам вне населенного пункта в темное время суток.

Дорогие родители не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи проезжих частей дороги. Не бросайте ключи от автомашин, скутеров, мотоциклов на видных местах.

И если вы решили приобрести для своего ребенка такие незащищенные виды транспортных средств, как велосипед, мопед или скутер, то позаботьтесь о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках.

И главное, уважаемые родители, помните, что безопасность детей на дороге начинается, прежде всего, с вашего личного примера. Если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать также, ведь именно Вы ответственные за жизнь своих детей!

Желаем вам безопасных дорог и безаварийной езды!

Просмотров: 209 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/1