Среда, 01.05.2024, 22:10

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний в школе
День знаний в школе

По традиции во всех школах России 1 сентября проводятся тематические классные часы. Для учащихся МКОУ "СОШ № 7" сегодня было подготовлено большое количество различных мероприятий.

Ученики 2-4 классов побывали на Уроке безопасности, где вспоминали правила дорожного движения. Эта тема является очень актуальной для школьников. Ведь многим из них приходится добираться до школы, пересекая не одну проезжую часть.

В 5-7 классах поговорили об интернет-безопасности. Как уберечься от опасных и сомнительных интернет-сайтов? Чем грозит увлечение играми в социальных сетях? Эти и многие другие вопросы рассмотрели ученики на первом уроке этого учебного года.

Для учащихся 8-9 классов были проведены классные часы на тему "Терроризм и экстремизм в современном мире". Ребята вспоминали жертв терактов и почтили память погибших.

В 10 классе на открытом уроке "Россия, устремленная в будущее" присутствовал депутат М.И.Якунин. Вместе с десятиклассниками он посмотрел трансляцию Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России", который проходит в данное время в Ярославле.

А для выпускников 11 класса прошел Урок успеха. На нем присутствовали почетные гости из Центра занятости населения г. Кимовска Татьяна Михайловна Баканина и Татьяна Николаевна Солнцева. Начальник ЦЗН г. Кимовска Т.М.Баканина поделилась с выпускниками секретами своего успеха, рассказала о том, как она добилась в жизни определенных высот. Татьяна Михайловна пожелала ребятам найти свою дорогу в жизни и стать успешными в своем деле.
Профконсультант центра занятости Т.Н. Солнцева рассказала одиннадцатиклассникам о правилах выбора профессии и о современном рынке труда.

Уже с завтрашнего дня школьники начнут учебу в школе. Желаем, чтобы у них исполнилось все задуманное, пусть этот учебный год станет ярким, удачным и запоминающимся для каждого!

Просмотров: 643 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/4