Понедельник, 29.04.2024, 13:21

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 10

Учащиеся и работники МКОУ "СОШ № 7" приняли участие в шествии "Бессмертного Полка", митинге и возложении цветов к Вечному огню г. Кимовска на мемориале в Карачевском лесу. Старшеклассники нашей школы возглавили колонну и торжественно пронесли Знамя Победы к мемориалу.

Просмотров: 514 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Великому празднику 9 Мая была посвящена литературно-музыкальная композиция "Чтобы помнили...Чтобы поняли...", которую подготовили учащиеся нашей школы. Зрители окунулись в атмосферу самых тяжелых и трагических лет нашей истории, когда весь народ поднялся на борьбу с фашистскими захватчиками. Со сцены звучали стихи и песни, посвященные войне и великому подвигу советских людей. На это мероприятие были приглашены почетные гости: А.А. Цыганков и М.А. Семина. Их детство пришлось на военные годы. Они рассказали о своих родных и близких, об ужасных событиях, которые им пришлось пережить. Гости пожелали всем ребятам мирного неба над головой.
Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших на войне.
На сцену ребята вынесли портреты своих родных, которые воевали в 1941-45 годах, тех, кто отдал жизни и здоровье ради мира на всей планете.

Просмотров: 322 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая в читальном зале библиотеки школы с обучающимися 6 класса прошел урок мужества «Нам 41-ый не забыть,нам 45-ый славить!»,посвящённый победе русского народа в Великой Отечественной Войне.В ходе мероприятия ребята говорили о том, что испытывают чувство гордости и уважения к воевавшим солдатам и детям, пережившим страшные события того времени.Школьники узнали о подвигах партизан и пионеров- героев.В конце урока почтили память погибших стихотворениями и минутой молчания.

Просмотров: 343 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

В МКОУ "СОШ № 7" прошел Единый Урок Мужества, посвященный 9 МАЯ. На уроке дети узнали о подвигах советских людей в годы ВОВ, о том, как сражались наши солдаты, какой тяжелой ценой досталась Победа. В некоторых классах уроки прошли в виде викторин, мастер-классов по изготовлению поделок.В 5 Б классе дети вырезали бумажных голубей, которые являются символом мира.  Учащиеся 8 Б класса провели блиц-интервью на тему "Если бы я был на месте своих родных во время войны...". Некоторые школьники принесли на урок портреты своих прадедов, воевавших в 1941-45 годах. Особый интерес у ребят вызвали рассказы о детях войны, о пионерах-героях, отдавших свои жизни ради свободы нашей страны. Память павших в боях ВОВ все почтили Минутой молчания.

Просмотров: 336 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Традиционные соревнования школьников прошли на городском стадионе по инициативе отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, детско-юношеской спортивной школы при непосредственном участии МУ «Стадион».
Перед началом соревнований участники прошли парадным строем.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки младшего, среднего и старшего возрастов. Участники младшего возраста соревновались на дистанции 400 метров, девушки среднего возраста определяли победителя на дистанции 800 метров, а юноши среднего возраста, старшего возраста и девушки старшего возраста соревновались на дистанции 1000 метров.
Победители определялись в личном зачете в каждом из возрастов среди юношей и девушек, а также в командном зачете среди городских и сельских ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)