Понедельник, 29.04.2024, 21:28

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 27

С 25 февраля по 3 марта 2019 года для обучающихся МКОУ "СОШ №7"  проходит всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики.
Для учеников с 5-го по 8-й класс урок состоит из презентации, видеолекции и тренажера, на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для того, чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьники очищали данные, размечали их, определяли размер выборки, выбирали эффективный алгоритм для проверки и проводили «фичеринжиниринг», то есть ранжировали данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.
Тренажер для старшеклассников — это графический симулятор, в нем ученик видит основные этапы работы с моделью ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

"Что такое добровольчество?"Об этом сегодня шла речь среди обучающихся нашей школы, а именно на уроках, посвященных социальной активности. Ребята узнали интересные факты о добровольчестве, познакомились с Единой информационной системой " Добровольцы России, изучили разнообразие направлений добровольчества. Не менее важной для обучающихся стала информация о проводимой работе по развитию этого направления социальной активности в Тульском регионе.В городе Тула создан Ресурсный центр по развитию добровольчества. Обучающимся рассказали о целях и задачах  над которыми работает эта организация. Так же обучающихся проинформировали о правилах и порядке получения книжки добровольца.

Просмотров: 958 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

26 февраля в 6 Б классе прошёл классный час, который был посвящен шахтёрскому прошлому нашего города. В гости к обучающимся пришли  председатель Независимого профсоюза горняков России Кораблинов Михаил Васильевич, кавалер шахтерской славы трех степеней, ветеран труда Кимовского разреза Горшков Николай Сергеевич и Зоя Владимировна Павлушина, проработавшая  15 лет в шахте. Гости рассказали обучающимся о нелегком труде шахтёра, про горнодобывающую отрасль, про мужество и отвагу горняков.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется на территории МО Киомвский район, ученики и педагогический коллектив приняли участие в голосовании по проекту благоустройства общественных территорий МО Кимовский район, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству  в 2020 году в соотвествии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Просмотров: 351 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Для обучающихся 10  и 11 класса прошла профориентационная беседа с представителями ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Тульский филиал). Ребятам рассказали о системе подготовки для поступления в ВУЗ, а именно а курсах подготовки, о направлениях и формах обучения, которые есть в институте.

Просмотров: 328 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

27 февраля в МКОУ "СОШ №7" пресс-секретарь Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Левошко Ольга Юрьевна совместно с директором тульской компьютерной академией «Рубикон» Светланой Саниной и преподавателем тульской компьютерной академией «Рубикон»  Хайдошкиной Светланой был проведен урок «Безопасный интернет», направленный на обеспечение безопасного поведения ребёнка в глобальной сети.
Цель занятия - повышение уровня цифровой грамотности молодого поколения, а также привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в интернете.
Специалисты компании рассказали школьникам о способах защиты от негативного контента и вредоносных программ, атакже грамотном использовании персональных данных в интернете и корректном общении с другими пользователями Сети.
Уроки по «Безо ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: alenagolosova2012 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)