Вторник, 30.04.2024, 02:39

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 20

В клубе "Русичи" прошла встреча старшеклассников с представителями местного самоуправления, посвященная Дню молодого избирателя. В ней приняли участие ребята из 9 б и 10 классов. Они активно участвовали в викторине и получили призы. Для всех собравшихся были подготовлены миниатюры о том, почему важно ходить на выборы. О важности правильного выбора старшеклассникам рассказали глава МО город Кимовск М.В. Белькова, начальник отдела по работе с населением администрации МО Кимовский район Н.М. Морозова и представитель совета молодежи из г. Тула.

Просмотров: 338 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Традиционная спортивная игра-состязание прошла в нашей школе для учащихся 1-х классов. Ее название "Илья Муромец" как нельзя лучше подходит для участников соревнования.  Ребятам предстояло пройти множество препятствий на пути к заветной награде. Нужно было проявить силу, ловкость и эрудицию. Именно такими качествами обладал самый известный русский былинный богатырь. После разминки и приветствия первоклассники разделились на три команды.Они назвали их в честь трех богатырей: 1 А класс "Ильи Муромцы", 1 Б класс "Добрыни Никитичи, а 1 В класс "Алеши Поповичи".  Игра началась. Каждый из ребят старался выполнить задание как можно быстрее, ведь он не должен подвести свою команду. Болельщики и педагоги горячо поддерживали игроков.

В результате сл ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

В МКОУ Епифанская СОШ имени Орлова С.Н. прошло методическое объединение учителей начальных классов школ города и района. В работе МО приняла участие и учитель начальных классов нашей школы Е.В. Голосова.

Тема :" Роль учителя в создании условий для саморазвития младших школьников в процессе проектно-исследовательской деятельности. Открывала встречу А.Н. Жижикина, которая выступила с работами по темам: " Проектная деятельность в реализации ФГОС нового поколения. Педагогическая технология: Метод проектов. Отличие проектной и исследовательской деятельности обучающихся". Методическое объединение проходило в форме круглого стола. С докладом по теме " Воспитание личности как создание условий для самореализации в проектно-исследовательской деятельности" выступала Бирюкова ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в занятии по проблемам медиации в рамках проекта «Медиация в образовательном пространстве региона: «Движение юных медиаторов «Шаги навстречу». Его провели представители ИЗУ ВПА и МДОО «Юный друг закона». Тема занятия «Потенциал круга сообщества».Обсуждаемая тема: буллинг (травля) в школе.

Просмотров: 336 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)