Вторник, 30.04.2024, 02:53

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Урок «Безопасный интернет»
Урок «Безопасный интернет»

27 февраля в МКОУ "СОШ №7" пресс-секретарь Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Левошко Ольга Юрьевна совместно с директором тульской компьютерной академией «Рубикон» Светланой Саниной и преподавателем тульской компьютерной академией «Рубикон»  Хайдошкиной Светланой был проведен урок «Безопасный интернет», направленный на обеспечение безопасного поведения ребёнка в глобальной сети.
Цель занятия - повышение уровня цифровой грамотности молодого поколения, а также привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в интернете.
Специалисты компании рассказали школьникам о способах защиты от негативного контента и вредоносных программ, атакже грамотном использовании персональных данных в интернете и корректном общении с другими пользователями Сети.
Уроки по «Безопасному интернету» проходят в интерактивном режиме. Дети вовлечены в открытый диалог с преподавателем и на собственных примерах стараются разобраться в ситуациях, связанных с поведением в сети. В конце занятия детей ждали приятные подарки от компании.

Просмотров: 341 | Добавил: alenagolosova2012 | Рейтинг: 5.0/2