Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Понедельник, 29.04.2024, 22:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Методическое объединение учителей начальных классов
20:59
Методическое объединение учителей начальных классов

В МКОУ Епифанская СОШ имени Орлова С.Н. прошло методическое объединение учителей начальных классов школ города и района. В работе МО приняла участие и учитель начальных классов нашей школы Е.В. Голосова.

Тема :" Роль учителя в создании условий для саморазвития младших школьников в процессе проектно-исследовательской деятельности. Открывала встречу А.Н. Жижикина, которая выступила с работами по темам: " Проектная деятельность в реализации ФГОС нового поколения. Педагогическая технология: Метод проектов. Отличие проектной и исследовательской деятельности обучающихся". Методическое объединение проходило в форме круглого стола. С докладом по теме " Воспитание личности как создание условий для самореализации в проектно-исследовательской деятельности" выступала Бирюкова Светлана Анатальевна- учитель начальных классов МКОУ Епифанская СОШ. Своим опытом работы с проектной деятельностью в начальной школе поделилась Комкова Евгения Михайловна, которая представила проекты своих воспитанников и рассказала, каким образом проходят защиты проектов. Одной из работ был проект под названием " Богатства, отданные людям", защита которого проходила в форме телепередачи. В проекте была собрана информации об известных людях Епифани и не только. Итогом проектной деятельности стал выпуск альманаха. Не менее интересной оказалась работа по русскому языку " Тайна имени". Обучающийся рассказывал о тайнах своего имени. кто ему покровительствует, какие имеются амулеты камни и талисманы. Результатом проекта стал выход видеоролика о тайнах имени Вадим. В ходе МО все присутствующие стали участниками экспромт- проекта, который заключался в составлении из разрезанных строк куплета песни. Руководила экспромт -проектом учитель начальных классов МКОУ Епифанская СОШ- Агальцова Марина Вячеславовна. В итоге работы методического объединения было достигнуто единое мнение, что метод проектов и исследовательской деятельности является неотъемлемой частью ФГОС нового поколения, и этот метод должен использоваться как в рамках урочной деятельности, так и выходить далеко за её рамки.

 

 

Просмотров: 494 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов