Четверг, 02.05.2024, 12:39

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 30

Незаметно пролетела первая четверть, и вот уже наши школьники наслаждаются отдыхом на осенних каникулах. Как обычно, они не тратят время даром. Для ребят проводится много интересных мероприятий, экскурсий и поездок.

Учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем А.Я. Чуксиной побывали в Москве, где смогли погулять по Арбату и посетить одно из самых загадочных мест- квартиру Михаила Булгакова.

Просмотров: 442 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы.

В МКОУ "СОШ № 7" прошел Единый урок, посвященный теме безопасности в сети Интернет. Ребята узнали о том, как нужно правильно пользоваться всемирной сетью, поговорили о методах защиты от вредоносных программ.

Социальные сети активно входят в нашу жизнь, многие люди работают и живут там постоянно, а в Facebook уже зарегистрирован миллиард человек, что является одной седьмой всех жителей планеты. Многие пользователи не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть на ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Завершился месячник профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. В рамках месячника были проведены мероприятия для учащихся МКОУ "СОШ № 7". Семиклассники встретились с представителем ОДН по г. Кимовску и Кимовскому району, которая провела для них беседу "Правонарушения и ответственность несовершеннолетних".

Для ребят из 2 классов прошла спортивная игра "Веселые старты". Первоклассникам рассказали про режим дня для детей младшего возраста, а в 4 классах прошла игра- викторина "Здоровые привычки".

Просмотров: 409 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся МКОУ "СОШ № 7" приняли участие в шашечном турнире памяти Аркадия Александровича Оводова, организаторами которого стали Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и Федерация шашек Тульской области. В турнире приняли участие более 60 участников из Тульской, Орловской и Рязанской областей. За шашечные доски сели шашисты трех возрастных категорий: младшей - 2010 года рождения и младше, средней - 2007-2009 годов рождения и старшей 2006 года рождения и старше. Перед турниром всем гостям и участникам была организована экскурсия в Епифанский «Музей купеческого быта». После чего состоялось торжественное открытие турнира в Спортиво-оздоровительном центре «Богатырь» и начало соревнований. Сам турнир прошел по швейцарской системе. Главный судья соревнований – кандидат в мастера спорта по шашкам, судья 1-й категории, детский тренер Юрий Ана ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Тургенев - один из писателей наших, умевший спускаться в самые недра обыденности затем, чтобы подымать ее за собой. (В. Г. Короленко)

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения одного из самых известных и почитаемых классиков русской литературы - Ивана Сергеевича Тургенева. Этому событию был посвящен Единый урок, который прошел для учащихся нашей школы. Ребята узнали интересные факты из жизни великого писателя, вспомнили его произведения, ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 347 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 - 6-х классов приняли участие в школьном этапе игры "Безопасное колесо". Ребята показали свои знания правил дорожного движения, дорожных знаков, приемов оказания первой помощи и умение вождения велосипеда.

Одним из этапов игры было выступление агитбригад и защита плаката, посвященных ПДД.

Все участники отлично справились с испытаниями. Молодцы!

Просмотров: 449 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе ежегодно проходит конкурс юных талантов "Минута славы". Ребята показывают свои разнообразные творческие способности. Они готовят вокальные и танцевальные выступления, читают стихи, показывают фокусы и гимнастические этюды. В этом году выступления ребят были очень разнообразны. По итогам конкурса каждый из участников получил диплом.

Просмотров: 414 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)