Четверг, 02.05.2024, 10:51

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Безопасность в сети Интернет
Безопасность в сети Интернет

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы.

В МКОУ "СОШ № 7" прошел Единый урок, посвященный теме безопасности в сети Интернет. Ребята узнали о том, как нужно правильно пользоваться всемирной сетью, поговорили о методах защиты от вредоносных программ.

Социальные сети активно входят в нашу жизнь, многие люди работают и живут там постоянно, а в Facebook уже зарегистрирован миллиард человек, что является одной седьмой всех жителей планеты. Многие пользователи не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями.

Многие подростки легкомысленно относятся к публикации личной информации в Интернете, не понимая возможных последствий. Ты даже не сможешь догадаться о том, что фотография, размещенная 5 лет назад, стала причиной отказа принять тебя на работу.

Школьники получили основные советы по защите цифровой репутации и узнали правила безопасного использования сети Интернет.

Просмотров: 368 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/3