Четверг, 02.05.2024, 05:05

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 11

В библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ»  для юных читателей, учеников 4 -х классов средней школы №7 прошел праздник дружбы.  Детям  рассказали  о дружбе, о том , что такое толерантность, какими чертами должен обладать толерантный человек. Ребята приняли  участие в  обсуждении следующих вопросов: «А что такое доброта?», «Какого человека можно назвать добрым?», «Какие добрые поступки вы совершали». На встрече  ребята познакомились  с  пословицами и поговорками о дружбе, вспомнили   героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями, познакомились с книгами о дружбе.  Школьники поделились  своим мнением о том, что же такое «настоящая дружба», для чего нужны друзья.

Просмотров: 421 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

За несколько последних дней в нашей школе  прошли предметные олимпиады по географии, обществознанию и литературе. В них приняли участие ребята 5-11 классов. Каждый постарался выполнить максимальное количество заданий, чтобы занять призовые места и выйти на муниципальный уровень. Желаем всем участникам победы и надеемся на успех!

Просмотров: 365 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В МКОУ "СОШ № 7" состоялся психолого-педагогический семинар на тему "Помоги себе сам!". Семинар был посвящен очень актуальной для педагогов теме. Предстояло выяснить, как сохранить свои жизненные силы, когда работа занимает большую часть времени. Не секрет, что у современных людей настолько насыщенный график, что не остается времени на отдых и здоровье.

21 век- век депрессий, психосоматические заболевания "молодеют". Причина в том, что люди постоянно находятся в ситуации неопределенности. А учитель должен быть энергичным, чтобы заражать своим примером детей.

Заместитель директора по УВР Лариса Иосифовна Никольская разъяснила коллегам, что такое жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)