Вторник, 30.04.2024, 01:23

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 8 » ПроеКТОриЯ Всероссийский открытый урок "Менделеев? Элементарно!"
ПроеКТОриЯ Всероссийский открытый урок "Менделеев? Элементарно!"

Учащиеся МКОУ "СОШ № 7" побывали на Всероссийском открытом уроке ПроеКТОриЯ  "Менделеев? Элементарно!", который прошел в Центре прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС". Мероприятие организовано Министерством просвещения совместно с порталом "ПроеКТОриЯ". Ребята смотрели трансляцию занятия в режиме он-лайн.
Во время открытого урока эксперты рассмотрели следующие вопросы: какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни, как создаются новые материалы и элементы, какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и другие инновации.
В открытом уроке приняли участие советский и российский ученый, именем которого назван 118-й элемент Таблицы Менделеева, специалист в области экспериментальной ядерной физики, академик РАН Юрий Оганесян, вице-президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор Юлия Горбунова, декан химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор Степан Калмыков, научный сотрудник Центра композиционных материалов НИТУ "МИСиС", кандидат физико-математических наук Федор Сенатов.

Просмотров: 440 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/2