Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Воскресенье, 28.04.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Педагогический совет.
17:43
Педагогический совет.

В МКОУ "СОШ № 7" состоялся педсовет на тему "Экологическое воспитание через формирование ЗОЖ". Целью мероприятия стало совершенствование работы школы по формированию экологической культуры педагогов и обучающихся.

Перед заседанием педсовета учителя побывали на открытых уроках своих коллег. 

Преподаватель музыки и МХК А.Ю.Земисева провела урок-концерт "Красота природы в искусстве" в 7 Б классе. Ребята слушали романсы, сами исполняли музыкальные композиции, танцевали и читали стихи, посвященные родной природе.

Урок по решению экологических задач в 7 А провела учитель математики Л.В. Привезенцева. Учащиеся работали над заданиями, связанными с проблемой экологии.

Классный час "Мы-защитники природы" прошел во 2 Б классе. Его провела учитель начальных классов Т.В.Устинова. В ходе классного часа ребята отвечали на вопросы, связанные с экологией и сделали вывод о том, что охрана природы-обязанность каждого человека.

Казалось бы, как можно научить охранять природу на уроках физической культуры? Можно, если отправиться на прогулку в зимний лес. Учитель физкультуры М.В. Петрова провела такое занятие с учащимися 4 класса. 

Огромное значение в формировании экологического сознания и интереса к природе имеет кружковая работа и внеурочная деятельность. Медсестра школы № 7 Е.А. Колябушева провела занятие, посвященное лекарственным растениям и фитотерапии. Учащиеся не только поговорили о растениях, которые относятся к лекарственным, но и попробовали фиточай.

После окончания уроков педагоги перешли к их обсуждению. Все пришли к выводу, что тема экологического воспитания является одной из самых важных в работе с детьми. 

О своем опыте работы по данной теме рассказала учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9 А класса А.Я. Чуксина.

Заместитель директора по УВР О.В. Тарабрина рассказала о Плане основных мероприятий по проведению "Года Экологии" в школе. Итогом данной работы и явился декабрьский педагогический  совет. 

С целью накопления объективных данных о состоянии экологического образования и воспитания учащихся в МКОУ "СОШ № 7" был проведен опрос в форме анкетирования среди учащихся 7 Б, 8 А и 8 Б классов. Ребята ответили на вопросы о том, что такое любовь к природе, экология, какие проблемы есть в нашем городе и другие. Итоги анкетирования показали, что ребята интересуются данной темой и достаточно хорошо осведомлены о проблемах, связанных с охраной природы. 

В заключение был принят проект решения педсовета.

 

  

  

  

Просмотров: 446 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов