Четверг, 02.05.2024, 14:41

«  Май 2024  »

В Кимовской центральной районной библиотеке прошла крупномасштабная акция «Библионочь-2018» под названием «Словно тихой песней зашумели белые вишневые сады». Для нашей русской культуры и литературы этот год ознаменован значимыми юбилейными датами, которые стали основой для проведения встречи в литературной гостиной с названием «Свидание с книгой», где звучала поэзия поэтов – шестидесятников: Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Михаила Танича, Николая Доризо, Николая Заболоцкого, Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы, Эдуарда Асадова, Николая Рубцова и других замечательных, любимых народом поэтов. Ученицы нашей школы Сорокина Юлия и Еськова Елизавета были приглашены на творческий вечер, и исполнили песни на стихи поэтов этой эпохи.

Просмотров: 355 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

В МКОУ "СОШ № 7" прошел фестиваль любителей танцевального искусства, в котором приняли участие школьники 1-8 классов. Ребята показали свои способности в этом виде искусства. На суд жюри были представлены несколько различных видов танцев. Каждая команда очень ответственно и креативно подошла к своему выступлению.

В результате призовые места в начальных классах распределились следующим образом.

Лауреатами 1 степени в номинации "Народный танец" стали ребята из 3 А класса, в номинации "Современный танец" лучшими стали учащиеся из 2 Б класса, на втором месте 2 А класс, а почетное 3 место заняли ученики 4 А класса.

Просмотров: 514 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

День пожарной охраны России празднуется 30 апреля. Это связано с подписанием Указа № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны». Данную дату отмечают сотрудники противопожарной службы, сотрудники государственного пожарного надзора и студенты специализированных учебных заведений.

В нашей школе прошел Единый урок, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового скопления людей, а также организациями встреч с ветеранами в преддверии Дня пожарной охраны и годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 471 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе продолжается акция "Сделаем вместе!". Старшеклассники-эколидеры МКОУ "СОШ № 7" провели тематические мероприятия в 5-х классах, где рассказали и значении воды на нашей планете.

Просмотров: 320 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

26 апреля 2018 года в сквере памяти ликвидаторам Чернобыльской АЭС состоялся митинг, посвящённый 32 –ой  годовщине аварии на ЧАЭС. В нем приняли участие и десятиклассники нашей школы. Вместе со всеми ребята почтили память погибших в результате этой страшной катастрофы и возложили цветы к памятнику ликвидаторам.

Просмотров: 419 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера).

Для волонтера ценны такие качества как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие. Основным мотивом, побуждающим детей к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, маленького, одинокого, больного. Духовно-нравственное воспитание, волонтерство учит помогать нуждающимся, без напоминания и подсказки, иногда даже отказываясь от чего-то значимого, интересного для себя.

23 апреля на базе МКДОУ ЦРР: детский сад № 17 состоялось интересное мероприятие, идейным вдохновителем которого стала Михалева О.В., за ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

В МКУК «Передвижной центр культуры и досуга» состоялся межпоселенческий многожанровый смотр-конкурс «Россыпь талантов», который подготовили и провели культработники Центра. Конкурс проводился с целью сохранения, развития, популяризации многообразия самодеятельного художественного творчества и совершенствован ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе продолжаются предметные недели. Предыдущая была посвящена иностранным языкам. Для учащихся проведено большое количество мероприятий, среди которых конкурс "Теперь я знаю" в 3 А классе, КВН "Знаешь ли ты английский язык?" в 6 А, конкурс знатоков, "Волшебный лабиринт "Здоровый образ жизни" в 7-х классах, "Поле чудес", посвященное известным людям, в 8-х классах, викторина "Пассивный залог" в 9 А, конкурс грамматиков в 10 классе, конференция "Освоение космоса" в 11 классе, а также урок -игра "Моя игрушка" во 2-х классах и КВН среди пятиклассников "Добро пожаловать в мир английского языка".

Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, готовили материалы для выступлений.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Работники нашей школы приняли активное участие в субботнике 21 апреля 2018 г. На пришкольной территории и вокруг ограждения школы был собран мусор, убрана прошлогодняя листва, приведены в порядок клумбы и подметены дорожки.

Просмотров: 351 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

«Вода и Здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая позволит сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.

Цели и задачи акции:

• Привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения водных ресурсов через активность школьников.
  • Повысить потребительскую грамотность школьников в отношении качества воды. ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)