Пятница, 19.04.2024, 04:13

«  Апрель 2024  »

8 мая в 1-11 классах нашей школы прошел Единый урок, посвященный 9 Мая. Ребята узнали о том, как начиналась Великая Отечественная война. Педагоги рассказали о самых страшных и кровопролитных сражениях, о том, как протекала жизнь в тылу, как тяжело приходилось бойцам на фронте. Учащиеся читали стихи о войне, слушали песни и смотрели документальные кадры тех лет. И конечно, много слов было сказано о самом радостном дне- 9 мая 1945 года, когда весь мир облетела новость о капитуляции Германии и окончании Великой Отечественной войны.

Ребята рассказали, что они знают об истории акции "Бессмертный полк", а также о главном символе предстоящего праздника- георгиевской ленточке.

Уже з ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

Ценою крови куплена Победа.

Пусть это помнит шар земной всегда!

В МКОУ "СОШ № 7" прошел праздничный концерт, посвященный самому главному ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 10 класса МКОУ "СОШ № 7" побывали на интересном мероприятии в ЦВР г. Кимовска. На встречу со школьниками приехали участники музыкального коллектива "Очарование". Они исполнили произведения, посвященные Великой Победе и предстоящему празднику.

Просмотров: 501 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Работники МКОУ "СОШ № 7" приняли активное участие в общеобластном субботнике 05.05.2018 г.

Благоустроена и очищена от мусора пришкольная территория.

Просмотров: 367 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

В МКОУ "СОШ № 7" прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный предстоящему Дню защиты детей и приближающемуся празднику 9 Мая. Ребята 2-7 классов показали навыки строевой подготовки и умение выполнять команды своего командира.

Жюри оценивало строевой шаг школьников, исполнение строевой песни и внешний вид участников.
По итогам смотра победителями стали команды 3 А и 7 А классов. На втором месте 3 б и 7 б классы, а третье место заняли команды 4 б и 5 б классов.

Просмотров: 551 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы – великая дата в истории нашей страны, объединившая людей разных возрастов и поколений. Победе в Великой Отечественной войне была посвящена встреча трех поколений «Цветет сирень под мирным небом!», которая прошла в читальном зале библиотеки  № 2  МКУК  «Кимовская  МЦРБ». На встречу с молодежью, учениками  7 «Б» класса средней школы №7 были приглашены труженики тыла, дети войны. Анатолий Алексеевич Цыганков и Маргарита Аркадьевна Семина рассказали о тяжелой судьбе детей в годы Великой Отечественной войны. Много испытаний пришлось им пережить, но при этом люди не переставали радоваться жизни и надеяться на Победу. Затаив дыхание, с большим вниманием слушали юноши и девушки воспоминания своих земляков.  Поэтическая летопись Великой Отечественной войны создавалась стихотворениями, поэмами, песнями. В исполнении юных патр ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду легкоатлетов МКОУ "СОШ № 7" с почетным 3 местом в городской эстафете, прошедшей 1 мая 2018 г. Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 449 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Установление новой памятной даты призвано способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах.

В качестве даты празднования было выбрано 27 апреля. В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, верхней палатой которого был Государственный совет.

Просмотров: 351 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках акции "Сделаем вместе!" ученики 7 Б класса устроили субботник в новом микрорайоне  г. Кимовска на ул. 70 лет Победы. Ребята привели в порядок территорию около памятника "Журавли". Семиклассники убрали мусор, подмели дорожки.

Данная акция очень актуальна, так как приближается наш великий праздник- День Победы. Уже несколько лет рядом с композицией "Журавли" проводятся мероприятия, посвященные памяти павших воинов. Благодаря школьникам этот уголок нашего города стал чище и уютнее.

Надеемся, что жители микрорайона сохранят чистоту и порядок рядом с памятником.

Просмотров: 437 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

Завершила свою работу муниципальная конференция учебно-исследовательских работ школьников    «В науку первые шаги - 2018». Учащиеся МКОУ"СОШ № 7" приняли в ней активное участие. Ребята представили на суд жюри свои работы, тематика которых была очень разнообразна и интересна.

Земисев Дмитрий - "Наша безопасность превыше всего" (научные руководители: Моисеева Ольга Викторовна, Пустовалова Юлия Вячеславовна, Земисева Ассоль Юрьевна)

Садкеевич Софья - "Польза и вред соли" (научный руководитель Кузнецова Валентина Михайловна)

< ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)