Пятница, 17.05.2024, 08:45

«  Май 2024  »

Десятиклассница нашей школы Елизавета Нигматулина приняла участие в региональном этапе конкурса "Живая классика 2018", который прошел в г. Тула. Елизавета блестяще выступила в отборочном туре и прошла в финал областного конкурса. За участие в нем она была награждена памятными призами и грамотой. Поздравляем!

Просмотров: 414 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России -2018" в 10 классе проведен классный час на тему "Молодежь против наркотиков". Ребята поговорили о том, как опасны наркотические вещества, о том, как необходимо оградить молодое поколение от пристрастия к этому злу.

Просмотров: 363 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Продлить жизнь книги, дать возможность насладиться ею не одному поколению читателей, вернуть ей молодость и жизнь – задача настоящих друзей книги. В рамках Года волонтера в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ»  прошла акция «Продлить книгам «жизнь», мы с тобою должны. На призыв привести в порядок книги откликнулись юные волонтеры библиотеки, ученики 7 Б класса средней школы №7.   Не равнодушные и отзывчивые  книголюбы привели в порядок ветхие и надорванные книги, вклеивали страницы и чинили переплеты. Благодаря участникам акции,  два десятка книг обрели новую жизнь. Огромное спасибо всем. Надеемся, что акция «Продлить книгам «жизнь», мы с тобою должны» обязательно продолжится.

Просмотров: 417 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 класса побывали на выставке в ЦВР г. Кимовска, где смогли познакомиться с поделками своих сверстников. Ребята с интересом рассматривали экспонаты выставки, где были представлены работы и учащихся нашей школы.

Просмотров: 400 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Неделя детской и юношеской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Творчески, театрализовано и познавательно прошло  открытие Недели детской и юношеской книги «Читайте, дерзайте, новый мир открывайте» в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ».
Юные  книголюбы, ученики 2- х классов средней школы №7  вместе с Котом Базилио  и неизменной спутницей Лисой Алисой отправились в сказочное путешествие.  На  страницах любимых книг ребята встретили сказочных героев и ответили на вопросы викторин. Юные читатели читали стихи о книгах и чтении и показали сценку  «Книга – верный друг». Украшением праздника стал  флэшмоб «С книгой весело шагать», в котором приняли участие все гости праздника. Мероприятие  прошло ярко и радостно, оставив н ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

С целью формирования у учащихся  навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для старшеклассников средней школы №7 прошел круглый стол «Подросток. Закон. Нарушения. Профилактика». Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимовский», подполковник полиции  Погорелова Татьяна Алексеевна  рассказала,  с какого возраста, и за какие нарушения несовершеннолетних могут привлечь  к административной и уголовной ответственности. Татьяна Алексеевна  познакомила ребят с наиболее частыми правонарушениями в нашем городе. Ребята подготовили сценку о правонарушениях, совершаемых подростками. В заключение участники встречи задали интересующие их вопросы.

Просмотров: 512 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 17 марта  в школе проводились мероприятия в рамках недели русского языка и литературы. Одними из самых интересных были конкурс знатоков сказок среди учащихся 5 а класса, конкурс сочинений « Как я однажды…», викторина по басням И.А.Крылова в 5 б классе, олимпиада  по литературе в 6 а классе « Я знаю произведения А.С.Пушкина и люблю их». Ученики 9 а класса  состязались в знании русского языка на интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?». Ученики 8 классов подготовили литературный проект «Экипаж литературных персонажей». Необычный флешмоб подготовили семиклассники «40 минут для любимой книги».  В 5 а прошла "Своя игра" между двумя командами "Суффикс " и "Основа". В 7 а классе ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта в 25-й раз в России проводился международный  математический конкурс – игра « Кенгуру». 106 учеников 2-10 классов  нашей школы приняли участие в этом конкурсе. Второклассники получили  в подарок от организаторов альбомы, в которых соберут историю личного участия в конкурсе.

Желаем всем участникам хороших результатов!

Просмотров: 417 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Большим спортивным праздником завершились занятия клуба будущих первоклассников. В гости к детям пришли не только добрые феи – учителя физической культуры, но и доктор Пилюлькин, который проверил настроение ребятишек и объявил начало праздника.  С огромным удовольствием соревновались  наши будущие ученики, каждый из которых на память о празднике получил воздушный шарик.

Ждём вас, дорогие ребята, 1 сентября! Успехов и здоровья!

Просмотров: 499 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Для учащихся 8-х классов в школьной библиотеке прошло мероприятие, посвященное теме святых источников нашей области. Библиотекарь школы И.А. Быстрова рассказала о той, воде, которая никогда не замутится, о чудесах, которые свершались благодаря святой воде из источников. Ребята узнали о том, в каких районах Тульской области находятся такие родники, как необходимо правильно пить святую воду и как заботиться о том, чтобы сохранить источники для наших потомков.

Просмотров: 482 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)