Воскресенье, 28.04.2024, 04:16

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 05

Перед прекрасным весенним праздником 8 Марта в нашей школе прошел конкурс юных красавиц "А ну-ка, девочки!". В нем приняли участие команды 2-6 классов. Девочкам предстояло пройти несколько испытаний и доказать, что они являются отличными хозяйками, модницами, умницами и красавицами. Для своих команд девчонки выбрали оригинальные названия: "Золушки", "Букет", "Феи цветов", "Хорошие девчонки", "Феерия", "Амазонки", "Весенние лучики", "Время и стекло". Во-первых, участницы представили себя. Каждая из команд удивила жюри необычным приветствием и красочными костюмами. Так как конкурс проходит на масленичной неделе, то девочкам необходимо было показать, насколько аппетитными и красивыми получаются у них блины. Конкурс "Блинных дел мастерица" стал самым вкусным. "Мода года"- конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашей школе проходит веселый праздник проводов зимы и Масленицы. По традиции ребята готовят праздничную программу с песнями, танцами и играми. Вместе с родителями они пекут блины и другие сладости, чтобы по окончании праздника устроить веселую ярмарку- продажу.

В актовом зале нашей школы в этот день всех встречают веселые скоморохи, которые устраивают игры и состязания для детей. А девушки-хозяйки угощают победителей сладкими блинами. Ребята своими песнями и танцами зазывают весну, провожают холодную и долгую зиму.

После все спешат в столовую, где начинается веселая торговля сладостями. Каждый продавец зазывает покупателей и старается представить свой товар в самом л ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Команда спортсменов МКОУ "СОШ № 7" успешно выступила на 23-х соревнованиях по лыжным гонкам "Динамовская лыжня"на призы генерал-майора В.В. Карпинского. Ребята из нашей школы заняли 3 командное место в младшем возрасте на дистанции 1 км и 3 общекомандное место в старшем возрасте на дистанции 3 км. Почетное 3 место заняла и ученица 9 Б класса Вероника Фатеева на дистанции 3 км. Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 338 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. В библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для учеников  1 А класса провели эрудит игру «Мой ласковый и нежный зверь». В теплой атмосфере, объединяющих любителей  животных ребята смогли  больше узнать  об истории домашней кошки и о ее диких сородичах. Очень часто кошки становятся героями литературных произведений, мультфильмов и кинофильмов. Один из таких героев  - Кот в сапогах помогал вести мероприятие. Кот в сапогах рассказал ребятам о том, что любят и что не любят кошки, а затем всех угостил вкусными ирисками «КИС-КИС». Ребята отвечали на вопросы викторины, назвав кошачьих персонажей  литературных произведений Е. Чарушиной, Б. Бажова, Г. Остера, Ш. Перро, Р. Киплинга. В конце праздника дети вспомнили пословицы и поговорки о кошках и посмотрели забавные роли ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)