Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Суббота, 27.04.2024, 23:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2018 » Март » 21 » Педагогический совет
14:17
Педагогический совет

В нашей школе состоялся педагогический совет на тему "Формирование системы работы образовательного учреждения по повышению качества подготовки учащихся к итоговой аттестации". Педсовету предшествовали открытые уроки и занятия, посвященные подготовке к ВПР в 4-х классах и подготовке к экзаменам в 8 и 9-х классах. 

В 4 А классе Н.Н. Зиновьева показала открытое занятие по русскому языку, где ребята обобщали полученные знания по предмету, выполняли задания,которые помогут им подготовиться к ВПР.

В 4 Б классе открытое занятие по математике провела З.М. Чушкина. Учащиеся решали примеры и задачи, подобные тем, которые могут быть им предложены на ВПР.

Факультативное занятие, посвященное подготовке к ОГЭ по русскому языку, провела в 9 А классе А.Я Чуксина. Старшеклассники готовились к сочинению по теме 15.2. Они подбирали материал, используя информацию, данную учителем, затем самостоятельно пытались написать сочинение на заданную тему.

В 8 А классе Н.Н. Кулыгина провела занятие по подготовке к ГИА "Избранные вопросы математики". Хотя ребятам предстоит сдавать экзамены только через год, но они уже очень серьезно готовятся к аттестации по основным предметам.

А.И. Червинская показала открытое занятие в 9 Б классе в рамках индивидуальной консультации " Организация эффективной подготовки ГИА по обществознанию". Ребята повторяли один из самых сложных разделов "Экономика".

Педагогический совет начался с вступительного слова заместителя директора по УВР Л.В. Рассоловой. Она пояснила коллегам, что такое итоговая аттестация учащихся, в чем она заключается, как проводится и какие виды работ входят в это понятие. Людмила Валентиновна подробно рассказала о том, как проходит подготовка к ГИА в нашем образовательном учреждении, какая информационная и профориентационная работа проводится с учащимися и их родителями. Л.В. Рассолова показала, какие интернет-ресурсы помогут педагогам, учащимся и родителям правильно  организовать работу.

Педагог-психолог МКОУ "СОШ № 7" Л.В. Евдокимова рассказала о том, как прошла психологическая диагностика выпускников 4-х, 9-х и 11 классов. Она поделилась информацией об уровне тревожности детей перед итоговой аттестацией в начале и в конце учебного года.

О том, что такое ВПР, об условиях и сроках ее проведения рассказала заместитель директора по УВР Т.Б. Тарабрина. Она пояснила, как оценивается данный вид работы,а затем познакомила коллег со статистикой результатов ВПР за последние два года. Татьяна Борисовна дала несколько полезных советов о том, как необходимо готовиться к ВПР.

Затем педагоги нашей школы смогли поделиться впечатлениями от посещения открытых занятий своих коллег. Общим мнением стало то, что все занятия были проведены на высоком уровне. Администрация школы и учителя поблагодарили всех за проведенные занятия. 

После этого для педагогов прошел мастер-класс по созданию тестов. Его провела Л.В. Рассолова. Она показала коллегам алгоритм создания тестов, которые могут помочь и при подготовке к ГИА, для повторения и обобщения учебного материала.

В заключение был подведен итог работы педагогического совета, принято его решение.

  

  

Просмотров: 396 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов