Воскресенье, 28.04.2024, 02:47

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 22

С целью формирования у учащихся  навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для старшеклассников средней школы №7 прошел круглый стол «Подросток. Закон. Нарушения. Профилактика». Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимовский», подполковник полиции  Погорелова Татьяна Алексеевна  рассказала,  с какого возраста, и за какие нарушения несовершеннолетних могут привлечь  к административной и уголовной ответственности. Татьяна Алексеевна  познакомила ребят с наиболее частыми правонарушениями в нашем городе. Ребята подготовили сценку о правонарушениях, совершаемых подростками. В заключение участники встречи задали интересующие их вопросы.

Просмотров: 504 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 17 марта  в школе проводились мероприятия в рамках недели русского языка и литературы. Одними из самых интересных были конкурс знатоков сказок среди учащихся 5 а класса, конкурс сочинений « Как я однажды…», викторина по басням И.А.Крылова в 5 б классе, олимпиада  по литературе в 6 а классе « Я знаю произведения А.С.Пушкина и люблю их». Ученики 9 а класса  состязались в знании русского языка на интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?». Ученики 8 классов подготовили литературный проект «Экипаж литературных персонажей». Необычный флешмоб подготовили семиклассники «40 минут для любимой книги».  В 5 а прошла "Своя игра" между двумя командами "Суффикс " и "Основа". В 7 а классе ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта в 25-й раз в России проводился международный  математический конкурс – игра « Кенгуру». 106 учеников 2-10 классов  нашей школы приняли участие в этом конкурсе. Второклассники получили  в подарок от организаторов альбомы, в которых соберут историю личного участия в конкурсе.

Желаем всем участникам хороших результатов!

Просмотров: 410 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Большим спортивным праздником завершились занятия клуба будущих первоклассников. В гости к детям пришли не только добрые феи – учителя физической культуры, но и доктор Пилюлькин, который проверил настроение ребятишек и объявил начало праздника.  С огромным удовольствием соревновались  наши будущие ученики, каждый из которых на память о празднике получил воздушный шарик.

Ждём вас, дорогие ребята, 1 сентября! Успехов и здоровья!

Просмотров: 497 | Добавил: kimovsk-school7 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)