Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Воскресенье, 28.04.2024, 01:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » «Великая русская стена»
19:38
«Великая русская стена»

Учащиеся 10 класса МКОУ "СОШ № 7" посетили выставку, которая была организована Тульским военно- историческим музеем в нашем городе в рамках проекта "Великая русская стена".

Проект «Великая русская стена» (История Тульских крепостей Большой Засечной черты) направлен на воспитание патриотизма, сохранение и распространение объективной исторической памяти через популяризацию истории Тульского края, в первую очередь, среди детей, подростков и молодежи. Проект показывает, насколько важной в свое время была Тульская засечная черта для России, какое огромное значение придавалось ей в процессе становления российского государства и укрепления его границ и показывает роль и значение городов-крепостей Тульского края. 
Реализация проекта «Великая русская стена» была запланирована в преддверии празднования в 2020 году 500- летия Тульского кремля и Большой Засечной черты. 
Организатором проекта является Тульское региональное отделение Российского военно-исторического общества. 
Партнером регионального отделения РВИО выступает Тульский военно-исторический музей, обладающий уникальной коллекцией музейных предметов, что позволит наглядно представить жителям Тульской области героические страницы истории страны и родного края. 
Региональная значимость и уникальность проекта заключаются в том, что впервые жителям малых городов и сельских населенных пунктов в познавательной и увлекательной форме будут представлены малоизвестные страницы далекого прошлого Отечества и Тульского края. 
Выставка рассказывает о границах Московского княжества, городах- крепостях Большой засечной черты, типах оборонительных укреплений Тульской Засечной черты, об организации и вооружении русского войска и войска противников, о методах обороны и штурма крепостей, а также о современной социально-культурной жизни и перспективах развития малых городов Тульской области. 

 

 
 

Просмотров: 390 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов