Пятница, 03.05.2024, 03:10

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 11 » Ты, Россия моя, золотые края!
Ты, Россия моя, золотые края!

В сердце ты у каждого,

Родина – Россия,

Белые берёзки, колос золотой

Нет тебя привольней,

Нет тебя красивей,

Нет другой  на свете

Родины такой.

Такими лирическими строчками  открылась   литературно-музыкальная встреча «Ты,  Россия моя, золотые края», посвящённая самому главному государственному празднику Дню России, которая прошла в библиотеке № 2  МКУК  «Кимовская  МЦРБ». Участниками встречи были  дети  лагеря дневного пребывания средней школы №7 «Седьмой континент».   На празднике звучали стихи и песни о России, в которых  воспевались красота, единство и щедрость нашей необъятной родины.  Фея «Природы» и девочка Веселинка в игровой форме вспомнили с ребятами о символах нашего государства. Ребята исполнили Гимн Российской Федерации. Дети приняли участие в акции «Я росинка твоя, Россия», активно отвечали на вопросы викторины об истории нашей страны, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Просмотров: 475 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/2