Пятница, 03.05.2024, 03:11

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 20 » "Седьмой континент"
"Седьмой континент"

Первый месяц летних каникул стал очень веселым и увлекательным для воспитанников лагеря дневного пребывания "Седьмой континент", который работает на базе нашей школы. Ребятам не приходится скучать, ведь каждый день их ждут игры, экскурсии, конкурсы, соревнования и познавательные занятия в кружках по интересам.

В игровой комнате для них подготовлено много настольных игр, наборов для рукоделия и рисования. В уютном кинозале можно посмотреть любимые фильмы, а спортивный зал-любимое место для соревнований и игр с мячом.

За все время, пока работает наш лагерь, здесь прошло огромное количество различных мероприятий.

В рамках проекта «Лето в парках»  работники библиотеки №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» в сквере «Центральный» для детей  лагеря дневного пребывания средней школы №7 «Седьмой континент»  провели литературно-познавательную программу «С детства дружбой дорожите».  Дети читали стихи, спели любимую песню «Если с другом вышел в путь», вспоминали пословицы и поговорки о дружбе.  Дружно и весело  отвечали на вопросы  викторин, отгадывали загадки, принимали участие в игровой программе «Будем крепко мы дружить!».

Работники отдела культуры г. Кимовска пригласили детей на игру "Пиратские приключения". Командам предстояло пройти несколько сложных испытаний, добыть ключи от сундука, где находились пиратские сокровища. В итоге победила дружба. Все ребята получили сладкие призы от пиратов.

В ЦВР г. Кимовска каждый из ребят может найти себе занятие по интересам. Кто-то посетил кружок "Умелые руки", кому-то ближе игры для эрудитов или рисование.

Каждый из четырех отрядов смог посетить музеи нашего города. Дети с удовольствием побывали на экскурсиях в краеведческом музее, в музее на ж/д станции Кимовск.

Группа воспитанников из нашего лагеря совершили увлекательную поездку на фабрику пряников в город Тула, где узнали много интересного об одном из символов Тульского края, а также смогли поучаствовать в изготовлении пряников.

Одним из самых веселых оказался конкурс "Шоу красоты". Участникам предстояло подготовить три вида выступлений. Сначала на подиум вышли модели, которые продемонстрировали наряды, изготовленные из подручных средств. Затем состоялось дефиле причесок, а завершили конкурс зажигательные танцевальные номера, представленные на суд зрителей. После этого все, кто находился в зале подхватили танцевальную эстафету участников конкурса.

Остаются считанные дни до окончания работы лагеря "Седьмой континент". Ребят ждут новые интересные игры и развлечения. Отличного отдыха и веселых летних каникул!

Просмотров: 560 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/1