Пятница, 03.05.2024, 05:15

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Предметные недели продолжаются.
Предметные недели продолжаются.

В МКОУ "СОШ № 7" продолжаются предметные недели. Предыдущая была посвящена химии. Во время уроков и внеклассных мероприятий ребята решали занимательные задачи по предмету, готовили доклады и презентации, проводили опыты.

Текущая неделя русского языка и литературы прошла под девизом "Великое русское слово". Учащиеся смогли еще раз убедиться в богатстве, красоте и разнообразии нашего языка. В каждом классе прошли занятия, посвященные великим русским писателям, любимым произведениям и другим темам, связанным с родным языком и литературой.

Ученики 5 А и 6 Б  класса подготовили сообщения об истории фразеологизмов и доклады "Что означают наши имена?"

В 9-х классах прошли занятия о происхождении псевдонимов. Учащиеся 6 А класса нарисовали газету, посвященную русскому языку.
Десятиклассники побывали в литературной гостиной, где познакомились с творчеством Н.А.Некрасова. Семиклассники приняли участие в увлекательной "Своей игре", где ребята смогли показать свои знания и эрудицию. По результатам игры команды 7 А и 7 Б классов набрали одинаковое количество баллов, а команда болельщиков
7 А обошли соперников на несколько баллов.

В 8-х классах прошел "Час любимой книги", в ходе которого каждый мог рассказать о своем любимом литературном произведении.

В 11 классе прошло несколько интересных мероприятий по русскому языку и литературе: "Об этимологии", "Идиоматические обороты", "Лингвистические словари", а также "Интересные страницы жизни и творчества М.А. Шолохова"

Просмотров: 418 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/3