Добро пожаловать на сайт МКОУ «СОШ №7» им. Н.В. Кордюкова

Вторник, 30.04.2024, 00:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Чат

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Конкурс экологических агитбригад.
20:48
Конкурс экологических агитбригад.

Хорошей традицией в нашей школе стало проведение конкурса агитбригад, который проходит несколько раз в год и посвящается актуальным темам, интересующим молодое поколение. Сегодня в актовом зале состоялось еще одно такое мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции "Сделаем вместе!", посвященной году Экологии в России. В конкурсе приняли участие команды 6-8 классов. Учащиеся очень ответственно и серьезно подготовились к соревнованию. Заранее напечатали буклеты и нарисовали агитационные плакаты, которые также оценивались жюри.

В его состав вошли помощник депутата Тульской области Л.А. Острецова, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" А.В. Голованова и депутат Собрания депутатов МО город Кимовск О.В. Михалева.

В первом конкурсе "Визитная карточка" команды представили себя и рассказали о том, как участвуют в деле охраны природы. Названия команд были выбраны в соответствии с темой конкурса: "Юные экологи", "Экоспецназ", "Первоцветы", "Зеленый патруль", "Хранители природы ", "Экодесант".

Затем каждая агитбригада показала свое представление, посвященное теме экологии. Со сцены звучали стихи и песни, сказочные герои предстали в необычной обстановке, в современном мире, на загрязненной планете. А сама Земля просто кричала о помощи, показывая людям, каким может стать их будущее, если они не остановят разрушительное воздействие на природу. Юные актеры перенеслись в далекое будущее, где каждая капля воды стала стоить дороже золота. Ребята вспомнили, какой ущерб нанесли нашей планете разрушительные войны и развитие промышленности. Каждая команда по-своему рассказала о проблемах современного мира. Но цель у всех была одна- показать, насколько опасным стало бездумное использование природных ресурсов человеком, и как мы можем остановить приближение глобальной катастрофы. 

 

 

 

 

 

После таких ярких выступлений жюри конкурса было сложно выбрать лучшую агитбригаду. По итогам всех конкурсов были названы победители в различных номинациях, а главный приз за 1 место получила агитбригада "Юные экологи" из 6 А класса. Все участники были награждены сувенирами и почетными грамотами.

 

 

 

Благодарим участников конкурса, а также их классных руководителей за подготовку команд! Молодцы!

 

Просмотров: 1014 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Меню недели

Block title
Block content

Калькулятор

Block title
Block content

Block title
Block content


Copyright MyCorp © 2024
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Конструктор сайтов - uCoz Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов