Понедельник, 06.05.2024, 23:48

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 6 » К дню рождения А.С. Пушкина.
К дню рождения А.С. Пушкина.

Ежегодно  в день рождения  великого русского поэта, основоположника современного  русского  литературного  языка,  Александра Сергеевича  Пушкина   по Указу президента  РФ отмечается  День русского языка.   Цель праздника -  сохранение, поддержка и развитие русского языка, как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения  и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой  цивилизации.

В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта и писателя, чье  творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни, объединяя  людей всех возрастов.

6 июня в  сквере «Центральном» в рамках проекта «Лето в парках»  прошел праздник   для детей    пришкольных  летних оздоровительных лагерей. В нем приняли участие и ребята из нашей школы.

Работники библиотек  подготовили увлекательное путешествие. Детей ждали интересные  встречи  на литературных  станциях:

«Мы вновь читаем Пушкинские строки» (конкурс чтецов);

«Что за прелесть эти сказки!» (викторины);

«Литературное Лукоморье»  (литературные игры);

«Великое русское слово» (конкурс знатоков русского языка, пословиц, поговорок);

станция Театральная «О своем герое знаю все» (конкурс литературных костюмов);

«Пушкинские сказки  в красках» (конкурс рисунков на асфальте).

Всем командам- участницам литературного праздника были вручены благодарственные письма.

Просмотров: 493 | Добавил: kimovsk-school7 | Рейтинг: 5.0/3